Воспитание детей

Как определить наедается ли ребёнок? Как определить хватает ли молока?

признаки, что ребенку не хватает молока: ребенок не прибавляет в весе, не выдерживает даже 2-х часового перерыва, беспокоится, сосет пальчик, когда прикладывают к груди жадно сосет, в конце кормления дергает грудь, плачет. чтобы точно определить достаточно ли молока нужно произвести контрольное взвешивание. для этого нужно взвесить ребенка до кормления, затем покормить и в этой же одежде взвесить еще раз, разница в весе -это будет объем молока, который съел ребенок. если дома есть электронные весы можно сделать это дома, а таблицу объема молока, который должен птреблять ребенок в определенном возрасте найти в инете, если нет -это делается в поликлинике у педиатра.
Юлия Осколкина
Лучший ответ
В помощь контрольное кормление. Если весов нет, то судить можно ежемесячной прибавке (первые полгода не менее 500г) , количестве мочеиспусканий (не менее 5-7 в сутки) и конечно же, спокойный довольный ребенок.
Сытый он засыпает у груди и сам отпускает сосок
Сделайте тест на мокрые пеленки. Целые сутки не пользуйтесь памперсами и считайте сколько раз за сутки малыш пописает. Если пописов 8-12 и больше, значит все в порядке.
Ainura .
Вес ребенка и его настроение вам все об этом расскажут. Взвешивайте ребенка каждый день!
по поведению, наблюдайте, сам от сиськи отвалится
в груди сначала идёт "водичка" все жиры и углеводы и всё полезное -дальше! Он должес сосать минут 20.если он чуть чуть поел и заснул, значит ничего ему не досталось... пусть подольше побудет голодный, чтоб потом всю грудь высосал. Я с рождения давала не чаще чем через час, а к 3 мес. через-3часа. а если плачет, то нужно всё бросить и погулить с ним, массажик сделать отвлечь, чтоб ребёнок хорошо проголодался и хорошо покушал!!!))) Удачи! не болейте!)))
ну мамочка-это чевидно, ведь своё чадо чувствуешь так, как будто это сам-связь сильная просто.. .
а если не понять, то если вес не набирает и очень нервный и плаксивыйи, то наверное чтото не так, но главное не переусердствоать-не перекормить