Воспитание детей

Как определить хватает ли новорожденному молока?

В роддоме потерял в весе из-за отмены докорма. который давали первые несколько дней.. . За день 100 гр скинул. Общая потеря веса с рождения на момент выписки - 200 гр. Педиатр в рд сказала чтоб я докармливала смесью, но я хочу выкормить сына грудным молоком! Собственно вопрос выше) Как определить, наедается ли малыш? Спит очень хорошо, спокойный. не плачет. Просыпается каждые 2-3 часа покушать. грудь сосет минут по 30.
потеря веса после родов до 250 грамм является нормой! это физиологическая убыль массы! ваш педиатр не прав! кормите малыша по требованию и будьте здоровы!
Ella Shalenko
Лучший ответ
Вообще, ребенок после рождения теряет в весе в НОРМЕ, это нормально. А определить, сытый малыш - спокойный малыш. Взвешайте его через месяц. Каждый день не рекомендуют.
так и определить: раз спокойный, спит и не плачет, то хватает)
Ольга Вонсович
Ребенок после рождения теряет в весе это нормально. Я опледеляла по мокрым пеленкам, пищут что их должно быть не меньше 12 штук в день, одну неделю было както моловато молока и пеленок было тоже 12 но они были полусухие. Пейте зеленый чай с молоком очень хорошо помогает, морковь тертую со сметаной, в аптеке чаи для лактации продаются.
Так если ж спит, спокойный, не плачет-значит хватает. Он бы так себя не вел если что то беспокоило, недоедание в том числе. А если не будет хватать вы распознаете сразу. Кормите конечно же сами, а смесь не нужна, если ребеночек доволен жизнью без нее.
моя в первый месяц постоянно на титьке висела, но спокойная не плакала, на приеме у педиатра сделали контрольное кормление, оказалось за 30 минут крмления вес прибавился только на 10 гр, оказалось мало молока... пришлось докармливать... месяца три на пару с бутылкой... но потом... нам 1 и 10... мы до сих пор титю едим... все мамины витаминки получаем...