Воспитание детей

говорят ребенка на животик на ночь ложить маленького грудничка!а не опасно ли это?

ведь они не контролируют свои действия!не дай бог что!а как вы думаете?
так говорят, что типо это помогает от газов - не верьте! ерунда. . а вот риск замедления ритма сердца и остановки дыхания - есть.. и если срочно потом не реанимировать, может (((( так что не рискуйте....
...gainiken .
Лучший ответ
Не знаю, кто советует. Мне наоборот неонатолог запретила это делать.
Елена Лагутик
на ночь не надо, я один раз так своему с просони чуть головку не свернула, он проснулся, начал плакать, кушать захотел, а я забыла, что он на животе, и начала в темноте его голову к груди своей тянуть, подтягивать, думаю, что же она не вертиться, потом с ужасом поняла, что он на животе лежит то... до сих пор страшно от того, что я могла сделать)))
на ночь нельзя. только днем под наблюдением.
а зачем? риск явно видно, а вот польза сомнительна...
В одной позе тяжело спать, лучше положите на бочек, через 3 часа на другой, а на животик выкладывайте днем на 10 мин. несколько раз в день.
Айым Mураткызы
у меня старшая с рождения только на животе спала по другому ни как, а вот младший ни в какую не хотел но спал днём на животике только у меня на животе. так что всё индивидуально.
Галина )))
На ночь нельзя. Очень высок риск синдрома внезапной смерти. Те, кто Вам так советовал-явно не врач и к медицине отношения не имеет.
Лена Макеева
если положите ребенка на жесткий матрас то не задохнется и что бы рядом не игрушек ничего постороннего, у ребенка врожденный рефлекс когда кладут на живот он поворачивает голову инстинктивно.... я укладывала на бочок.... а у знакомых ребенок умер 3 дневный спал на спине, срыгнул и захлебнулся....
Не ЛОЖИТЬ, а класть!
даже взрослым нельзя, тем более малышам. всегда взрослые говорили нам, сердцу не удобно.
Жосткий матрац, без подушки, без игрушек и не вкоем случае не пеленать.
я клала дочку спать на животик, так у нее газики отходили, да и спала она так замечательно. мне кажется это зависит от самого ребенка, попробуйте уложить, и посмотрите на реакцию. Для начала днем под наблюденим, а потом уже от этого отталкивайтесь. А что бы ребенок не срыгивал, перед кормлением (я читала в книге) кладут на животик, так он срыгивает воздухом, а потом уже кормят.