Воспитание детей

Мамочки! Что делать? У ребенка дует животик.

Нам 8 дней... Искуственница, кушаем смеси...Дует животик, не пукает и не какает, кричим и день и ночь(((
Выкладывать на животик, делать массажик по часовой стрелке избегая области мочевого пузыря, тёплую пелёночку на животик... укропную воду или чай Плантекс.. . всё это Вам должна была рассказать патронажная медсестра.
Елена Лобзина
Лучший ответ
давайте ей Инфакол, ложите на животик и обязательно поите ее водой)))
А что, у мамочки совсем молока нет? Еще не поздно все наладить с грудным вскармливанеим
.
ой мамочка мы все через это прошли, я детскую клизму разрезала (резиновую часть и вставляла в попу предворительно смазав масл.. так хоть пукала и 10-20 минут успокаивалась, испумизаны, бебиносы, укропные воды, всё до одного места нам ничего не помогало... надо перетерпеть 2-4 недели...
хоть мы и на ГВ, та же история... укропная вода - это прошлый век! нам помогал только эспумизан, но привыкание идет быстро, поэтому меняйте на бэбикал, плантекс. Газоотводной трубочкой пользовались до 3х месяцев, хоть и говорят: не злоупотребляйте, а что делать?!.. А ещё на ночь грела живот феном теплым потоком воздуха, да и звук фена ребеночка отвлекает - сразу засыпает (ПРОВЕРЕНО)
заварить несколько семян укропа и давать по чайной ложечке два раза в день. а вообще эспумизан хорошо помогает - детский сироп.
Фу, я испугалась, думала ребенку лет 16...Можно газоотводную трубочку ставить.
Юлия Блохина
мы тоже с рождения на искуств. питании, нас до 3,5 мес спасал беби калм (состав травы+глицерин), советую попробовать, да и возможно смесь не подходит
Olessya Plyuta
Попробуй сделать следущее.
Дать что-нибудь из этого: укропной воды, эспумизан для детей, бэби калм
сделай велосипедик и массажик животика=)
и не болейте.
•совушка• С:
мы делали компрессы, только не злоупотреблять!!! !
в теплой водичке намочить тряпочку. эту тряпочку на живот, сверху полиэтилен (для сохранения тепла) и обмотать теплым шарфом. через полчаса гарантировано успокоится и заснет.
Ирина Цупа
Идите к детскому врачу, а не на сайт, или вызовите детского врача, детскую медсестру на дом через свою поликлинику.
Неужели вы не пониматете насколько важно показать ребёнка, да ещё 8 дней, закреплённому врачу или закреплённой медсестре!?
Беби калм хорошо помагает, мне больше нравился, чем эспумезан. И постарайтесь вернуться к ГВ, если нет противопоказаний.
пусть выпйет молочко а потом ляжет спатки. Моя мама работает медсестрой в роддоме.