Воспитание детей

Как приучить ребенка пить молочко с пакетов?

ну не хочет ребенок) зачем насиловать то его)) )
НУ вы смотрите - если не нравится - значит что-то в нем не то, попробуйте разные виды молока.. .
Если не пойдет - то я бы готовила кашки, кефир и прочее... ребенок не глупый... если не хочет пить молоко, значит ей это не нужно...
Анастасия Гринько
Лучший ответ
Может в молоко добавить варенья чуток?
Ирина Кочетова
Мой знаете вот как-то резко ровно в год отказался пить смесь и стал предпочитать обычное молоко, вообще особо никак не приучала, давала ему обычное молоко время от времени, каши на нем варила. У подружки и после 2-х лет смеси лопал, где-то в 2,5 сам перестал. А у соседей по даче дочка в 3 года смесь пьет, причем из бутылочки, и их это не беспокоит (хотя по моему это уже не нормально)!
Молоко из пакетов давно не коровье, а порошковая хрень )) Вы из полезности пытаетесь его этим молоком поить? Если не хочет, не заставляйте, лучше каким-нибудь компотиком поите.
Про полезность именно коровьего молока (имею ввиду сразу из под коровы) тоже можно поспорить. Считаю, что его нужно давать уже детям постарше, чтобы не было проблем с пищеворением. ИМХО
да пусть сосёт сисю... по немногу
а чё кружки нет?
Мой сын был на ГВ до 1г5мес. Смесь не пил, даже когда мне пришлось на 3 дня уехать (ему было 9мес). Коровье молоко он не любит, кефир и творог тоже. В меня, наверное, пошел. Ничего, я же как-то выросла...
я сначала на козье молоко перевела. Начинала давать с чайной ложечки. Потом увеличивала дозу козьего молока, а своего уменьшала. Потом даже грудь перетягивать не надо было. а потом, когда мои дети козье молоко научились пить, перешла на коровье. таким же способом.
До года коровье молоко лучше вообще не давать, максимум в каши.

О КОРОВЬЕМ МОЛОКЕ

У маленьких детей работа ЖКТ далеко несовершенна, поэтому для их питания необходимы легкоусвояемые продукты. Так, в грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике, а вот в коровьем молоке их нет. Чем это опасно? Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, не смотря на крупную молекулу, проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывая, во-первых - кишечные микрокровотечения, и как следствие, снижение уровня гемоглобина у ребенка. Во вторых, в стрессовых ситуациях проявляется бурная аллергическая реакция на накопленный гистамин.

Пагубное воздействие оказывает употребление коровьего молока и на работу почек малыша. Статистика говорит о том, нагрузка на почки растворенных

*зрелого грудного молока - 93 мосмоль/литр;
*детской смеси - 135-150 мосмоль/литр;
*коровьего молока - около 350 мосмоль/литр и больше (в зависимости от добавок) .

Очевидно, что осуществляется нагрузка в 3,5 раза большая, чем биологически рассчитано для этого возраста. Пропускная способность почек еще недостаточная, чтобы одновременно работать с высокой нагрузкой растворенных веществ, и одновременно сохранять необходимую жидкость - идет ее увеличенный выход, оставляя организм в состояние стрессовой работы с жидкостью. Из-за этого ребенок просит больше пить, получает ту же нагрузку и попадает в замкнутый круг. Причем нагрузка определяется выводом не только веществ, полученный в результате белкового обмена, но и сумма четырех электролитов, таких как натрий, хлор, калий и фосфор. И речь идет о 6-8-микратном превышении биологических норм для детей.

Таким образом, до 1 года оптимальный молочный продукт питания - исключительно материнское молоко. Педиатры считают, что если молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом. А что касается коровьего молока, самое разумное - дождаться возраста созревания слизистой кишечника, когда будет хотя бы частично нейтрализовано агрессивное воздействие белка коровьего молока. А это возраст старше полутора-двух лет

И почему так рано хотите отлучить от груди?