Воспитание детей

Делаете ли вы массаж своему грудному ребенку?

Делаете ли вы массаж своему грудному ребенку? Если да, то сами или обращаетесь к специалистам?
ДА! Самомуможно и нужно! Это и контакт с малышом и действует на него успокаивающе! В месяц вам надо будет показаться хирургу, вот его и спросите! Наш хирург показал и объяснил как надо делать массаж малышу!!! Я до сих пор делаю, правда уже больше в игровой форме!))) Удачи!!!
Po
Polinochipolino
Лучший ответ
обязательно. массажист на дом
нет сама не делала, нашли хорошую массажистку до сих пор ей благодарна
Сашка Skromnyafka
сама нет, но прошли два курса массажа (делал специалист)

а если вы имеете в виду обычный массаж, ежедневный.. . то тоже не делаю.
Юля Субботина
училась специально на курсах, так что делаю сама.
И сама делала и к массажистке возила...
делала сама, потом приписали массаж у специалиста. нам очень помогло.
сама делаю, нам педиатры показывают как
лучше к специалисту, эффект будет
Рита Вялкина
ОдИн РаЗ дЕлАлИ в ПоЛиКлИнИкЕ (бЕсПлАтНо По ОчЕрЕдИ). дИсПлАзИя ТаЗоБеДрЕнНоГо СуСтАвА у ДоЧкИ бЫлОпОтОм ПлАтНо НаНяЛи .ПаРу РаЗ сДеЛаЛи И я БоЛьШе Не ХоДиЛа К мАсСаЖиСтКе. ПоСмОтРеЛа Я, чТо НиЧеГо ОсОбЕнНоГо ОнИ нЕ дЕлАюТ вОоБщЕ. я ЛуЧшЕ сДеЛаЮ, тАк КаК иЗуЧиЛа СаМа МаСсАж И вСе УпРаЖнЕнИя И тЕзНиКу. ОнА пРоСтАя ОчЕнЬ. в ОбЩеМ пОтОм ДеЛаЛа СаМа. С сЫнОм ВоОбЩе Не ОбРаЩаЛаСь К мАсСаЖиСтАм, СаМа ДеЛаЛа. Ну А тЕпЕрЬ я ВоОбЩе СаМа МаСсАжИсТ. зАкОнЧиЛа КуРсЫ мАсСаЖа.
Самой делать удобно, так как не нужно никуда тащить .Или даже на дом если массажистка приходит, то часто не вовремя, то ребенок спит, то не очень в настроении. часто дочка не выдерживала целый массаж, кричала .А когда сама, я в течении дня делала частями.
просто мну дочку перед кормлением и купанием
Я делала ежедневно сама
Через 2 недельки на 3 курс пойдем, а так каждый день с утра делаю, и массаж поглаживающий и гимнастику.
Olga Nagornaya
Делала конечно и делаю до сих пор, теперь по вечерам после садика делаю (доче почти 3 года) . Сама делала и делаю.
мы у специалиста делали и сама я делаю, каждый вечер. в полгода опять пойдем к специалисту на общеукрепляющий массаж.
Olga Razina
Делаю сама
К*
Котёнок ***
делаю, очень нравится и мне и дочке!!!
Я сама делала - так как ребеночек тьфу-тьфу здоров. А знакомые некоторые - у массажистов (у кого дисплазия, у кого внутричерепное давление)
Natalija Birznek
Всем 3 делала массажи сама.
я сама делаю