Воспитание детей

ДоЧь ХоЧеТ уЙтИ пОсЛе 9-Го КлАсСа В тЕхНиКуМ нА бУхГаЛтЕрА , а ПоСлЕ тЕхНиКуМа В иНсТиТуТ нА эКоНоМиЧеСкИй .Я нЕ рАзРеШа

Почему? Так она еще и время сэкономит на получение высшего образования)))
Ирина Афонькина
Лучший ответ
И зря (( Во первых у неё будет специальность, а вторых она поймёт насколько ей это нравится, стоит ли по том идти учиться на экономический НЕ мешайте Она имеет право на ВЫБОР и на ОШИБКУ
#'kristina ©
Ну и зря. После окончания колледжа у нее будет не только диплом о среднем образовании, но и профессия.
А после 11-го если не дай бог не поступит, пойдет работать - это засасывает, уже не захочет больше учиться и так и останется без специальности.
Потом с возрастом никуда не сможет устроиться.
Почему? Ведь ей намного будет легче учится в институте и
поступить она сможет сразу на 3 курс.
Мария Потапова
Ну и зря. После техникума возможно поступить в институт. Лучше самостоятельно поступить в техникум чем за ручку с мамочкой из-под палки идти в институт.
Не лишайте человека самостоятельности.
Почему не разрешаете? После техникума в ВУЗе учиться гораздо легче, потом на 2 года меньше и значит по деньгам дешевле. У вас очень мудрая дочка.
Nastiya Tashuk
Не понятно, вы против экономики или против техникума. Если дело в техникуме... попробуйте реально оценить силы дочери при поступлении в институт и свой кошелек. Ведь вероятность не поступить нельзя исключать. С техникумом тут проще. Хотя конечно есть вероятность того что после техникума дочери уже не захочется учиться дальше и забьет она на этот институт вообще. В любом случае, вам надо не просто запрещать, а привести веские аргументы. У дочери уже не тот возраст, когда она не может принимать самостоятельные решения. Темболее что они касаются всей ее дальнейшей жизни.
( *n@.(Т04K@)* )
Если ей действительно нравиться профессия бухгалтера, то лучше получить среднее специальное образование. В техникуме очень хорошо дают основы бух. учета, проводки. Ей это гораздо больше пригодится в професиии.
Наталья Заяц
Правда я не бухгалтер, но в свое время, тоже мне мама не разрешила (настойчиво не посоветовала) идти в техникум, а сразу в институт.
Не знаю конечно, но спасибо ей за это большое. Сэкономила время)))
Супер Бтр
почему? лично я не вижу в этом ничего плохого. она представляет свое будущее именно так. в колледже ваша дочь получит специальность, а потом уже определится, хочет она поступать в институт или хочет пойти работать. К тому же в институт потом на третий или второй курс. А вообще в любом случае это ее жизнь, и решать ей. Вы можете только посоветовать, подсказать, а не принимать решения за нее.
девочка у вас умница, а вы её не цените.