Воспитание детей
ДоЧь ХоЧеТ уЙтИ пОсЛе 9-Го КлАсСа В тЕхНиКуМ нА бУхГаЛтЕрА , а ПоСлЕ тЕхНиКуМа В иНсТиТуТ нА эКоНоМиЧеСкИй .Я нЕ рАзРеШа
Почему? Так она еще и время сэкономит на получение высшего образования)))
И зря (( Во первых у неё будет специальность, а вторых она поймёт насколько ей это нравится, стоит ли по том идти учиться на экономический НЕ мешайте Она имеет право на ВЫБОР и на ОШИБКУ
Ну и зря. После окончания колледжа у нее будет не только диплом о среднем образовании, но и профессия.
А после 11-го если не дай бог не поступит, пойдет работать - это засасывает, уже не захочет больше учиться и так и останется без специальности.
Потом с возрастом никуда не сможет устроиться.
Почему? Ведь ей намного будет легче учится в институте и
поступить она сможет сразу на 3 курс.
Ну и зря. После техникума возможно поступить в институт. Лучше самостоятельно поступить в техникум чем за ручку с мамочкой из-под палки идти в институт.
Не лишайте человека самостоятельности.
Почему не разрешаете? После техникума в ВУЗе учиться гораздо легче, потом на 2 года меньше и значит по деньгам дешевле. У вас очень мудрая дочка.
Не понятно, вы против экономики или против техникума. Если дело в техникуме... попробуйте реально оценить силы дочери при поступлении в институт и свой кошелек. Ведь вероятность не поступить нельзя исключать. С техникумом тут проще. Хотя конечно есть вероятность того что после техникума дочери уже не захочется учиться дальше и забьет она на этот институт вообще. В любом случае, вам надо не просто запрещать, а привести веские аргументы. У дочери уже не тот возраст, когда она не может принимать самостоятельные решения. Темболее что они касаются всей ее дальнейшей жизни.
Если ей действительно нравиться профессия бухгалтера, то лучше получить среднее специальное образование. В техникуме очень хорошо дают основы бух. учета, проводки. Ей это гораздо больше пригодится в професиии.
Правда я не бухгалтер, но в свое время, тоже мне мама не разрешила (настойчиво не посоветовала) идти в техникум, а сразу в институт.
Не знаю конечно, но спасибо ей за это большое. Сэкономила время)))
почему? лично я не вижу в этом ничего плохого. она представляет свое будущее именно так. в колледже ваша дочь получит специальность, а потом уже определится, хочет она поступать в институт или хочет пойти работать. К тому же в институт потом на третий или второй курс. А вообще в любом случае это ее жизнь, и решать ей. Вы можете только посоветовать, подсказать, а не принимать решения за нее.
девочка у вас умница, а вы её не цените.
мяу