Воспитание детей

Вы допускаете мысль,что ваш ребенок после 9-го класса пойдет в техникум?Или только в ВУЗ?

После 9-го поступить в техникум, потом сразу на третий курс института - я считаю так разумнее, чем терять целый год сидя в школе. Да и потом в техникуме стипендия - копейки конечно - зато реально его (ребенка) карманные деньги. :) И потом, можно уже будет работать и учиться.
Татьяна Филина
Лучший ответ
Алёна Дмитриевна Я тоже так думаю.
Татьяна Филина Теперь бы еще ребенку доказать, что я хочу ей добра - советуя так поступить. Ее слова: "В 10 класс не идет только тот, кто знает, что он "не потянет", вот и ищут легкий путь - ПТУ." Попробуй докажи, что с техникумом устроиться на работу гораздо легче - чем после института.
у меня детей нет, но я училась по программе "от среднего к высшему образованию". ответ очевиден.
Джейг Юджи
Куда хочет, пусть туда и идет... Моя задача, чтоб захотел, куда я скажу...)))))
OK
Olga Kiess
Допускаю, отчего же нет? Это его жизнь, его выбор, а полагать, что буквально каждому жителю страны нужно именно высшее образование, пусть откровенно выстраданное или даже купленное родителями - дикая глупость. Особенно смешно это наблюдать теперь, когда людям с дипломами и даже научными степенями на биржах труда предлагают переучиться на парикмахера или повара ...
Nazgul Talasbekova
главное чтоб Человеком был..
Мой после 9 класса писать, конечно, умеет и еще и на английском. В 9 классе учебу запустил, и мы со спокойной душой - в колледж. 4 года учебы. Среднее образование плюс специальность. ЕГЭ сдавать не надо. Есть возможность после этого получить образование в высшем учебном завед. по этому же профилю. Захочет учится - будет, нет- на кусок хлеба заработает. Параллельно четвертый год занимается в учеб. центре (комп. программ.) НЕ вижу смысла просто держать бездельников в в средней школе, занимать время учителей. Я своему сыну желаю только лучшего, но при этом реально смотрю на мир, поэтому Колледж для нас выход.
Если уходить после 9-го класса, то он должен полуить среднее образование, а не сразу высшее
ВУЗ может быть и после техникума.
В. О и так у каждого второго
Анастасия Шабалина конечно,на фиг оно,достаточно церковно-приходской школы:)))А серьезно,может и у каждого второго,но посмотрите ЧТО это за "ВУЗы"....В церковно-приходской знания лучше ...
после 9 в вуз не берут... поэтому без среднего образования не обойтись....
у нас уже после десятого класса, но все может быть, захочит значит так и быть... хотя сестра говорит что лучше закончить школу и пойти получать вашее. Чем отучится в пту и потом опять в вуз
Все зависит от чловека. Но пока если у родителей есть возможность и силы, надо приложить все усилия для того, что бы ребенок получил высшее образование. Сейчас с высшим образованием не устроишься нормально ни куда, а без высшего еще сложнее, даже по блату ...образование ВУЗа нужно. Хотя много случаев когда с высшим получают копейки .. а сварщик после училища в 2 раза больше. . а некоторые после 8 классов имют свой бизнес, хорошие доходы, а писать не умеют.. . От Человека все зависит и от его желания. Хорошо если ребенок после ВУЗа спасибо скажет.
Carolina Shevchiuk