Воспитание детей

Хочу, чтобы после 9-го класса пошел ребенок в колледж, выбираем профессию, у кого такая же проблема - поделитесь, плис

я в этом году поступил в колледж музыкальный - мне все понравилось. А насчет профессии - какие есть склонности у вашего ребенка???? если он плохо учится, то только на слесаря, токаря его и возьмут, а если хорошо, то попытайте счастье в более престижных заведениях...
Ирина Закотеева
Лучший ответ
предлагать - предлагайте, но не настаивайте, пусть делает выбор сам ребёнок. пусть даже он ошибётся, но это будет его решение
а ребенок то чего хочет?
пусть лучше доучится в школе
Профессию должен выбирать только Ваш ребёнок себе иначе он будет очень несчастен в жизни если этот вопрос Вы решите за него.
G.
Gulёka .
А что ребенок ваш хочет. Будете за него решать вопрос о дальнейшей жизни, то можете потом получить кучу обвинений. Моя мама всю жизнь работает в академии, и никогда мне не навязывала свое мнение по поводу професии, я сама выбирала, за что ей и благодарна, в школе учится мне было не интересно, а вот когда учишься на то, что интересно (Колледж) , то и желание туда ходить не пропадет, очень много студентов отчисляются на первом курсе, все потому что им ненравится, им скучно изучать то, что им неитересно, зато интересно их РОДИТЕЛЯМ, которые за них и делают такой выбор.
Станки с ПУ, за ними будущее, да и практически настоящее.