Воспитание детей

А шмотки нынче большое значение имеют?Ну вот дапустим в школах.Может если че единую форму?Скажут стрем и в школу не пойд

...julia Solopova...
надо форму, сразу видно, что идет ученик. А то особенно в старших классах смотреть противно- голые пупки, пирсинг, и одеты в чёрти чё.
Светлана Крюгер
Лучший ответ
есть рекомендации в каждой школе свои .. и к стати .. если стрем .. то я думаю .. нафига школа .. три класса и на рынок
у нас форма
За границей в основном форма, при чём в каждой школе своя. У нас свободная, но лучше бы форму сделали . А то я однажды в школу к сыну пришла, а меня спросили с какого я класса?
Да культ одежды нынче особенно велик. Это ж огромная индустрия (телепрограммы, журналы, теории, рекламы и т. д. и т. п. ) как нас заставить без памяти покупать все, что производят, в больших количествах. Надо - не надо - покупай ибо то, что вчера купил уже устарело и ты лох педальный, если в этом ходишь.
А по поводу формы, так это неплохо. У нас в Беларуси есть форма в школах. Называется школьная одежда, имеет несколько вариантов. На крайний случай - можно прийти в костюме делового стиля, неброских цветов, естественно. А что плохого? В конце концов, принято так : на дискотеку никому не придет в голову идти в пижаме, а на пляж - в шубе. Чего же в школу наряжаться как на вечеринку? И потом - в приличных компаниях есть дресскод. Никто не жалуется на ущемление прав и недостаток самовыражения. А самовыражаются детки пусть в свободное от уроков время, вечерком так. И родителям меньше гемороя, во что чадо одеть. Достаточно 1-2 костюмов.