Воспитание детей

ИМЕЕТ ли ПРАВО ЛОГОПЕД в школе?

Логопед сказала ребёнку (3 класс) ,чтобы вместо физкультуры он приходил к ней на занятия.Имеет ли она право снимать ребёнка с урока физкультуры?
Катя Вазюкова
Только с вашего согласия и разрешения директора.
Дарина Заец
Лучший ответ
если есть договоренность с родителями об этом и с учителями
АндНик психолог
Мне странен Ваш вопрос... Что для ребенка важнее - дурацкая физкультура или нормальная речь? Или Вы хотите платить за логопеда? В школе существуют правила внутреннего распорядка, и если логопед так решил, значит так надо. К тому о каких правах Вы говорите? Радоваться надо, что на Вашего ребенка не всем наплевать.
Катя Вазюкова с речью у ребёнка всё нормально....а вот с весом перебор...и физ-ра ему просто необходима..
значит имеет, раз так сказала. Вообще то родителям следует самим вовремя водить ребёнка к логопеду, чтобы учебный процесс не страдал.
Perizat Toibekova
я бы с удовольствием!
хех, ну Вы даете.... даже если не имеет такого права.... Вам что, физкультура дороже дикции.... или она должна свое личное время на него тратить? кто ей за это заплатит, спасибо сказать надо, что чуть лишнего внимания ребенку уделяет....
Lena Pankiv
Катя Вазюкова дикция у нашего ребёнка в норме....как никак 3 класс..
у нас так в школе тоже было, снимали с физкультуры или рисования
Princessa (Dodos'ka)
ну насчет имеет право или нет - это учителя между собой могут договориться. а вообще решать, нужны или не нужны вашему ребенку занятия с логопедом - вам. исправить нарушения произношения можно лет до 10-11, так что в данном случае я бы сказала, что логопед важней физ-ры
Катя Вазюкова произношение не нарушенно...вес лишний набран от сидения за партой без движения..
Если так сказала, значит есть какая-то договоренность с учителем физ-ры. Тем более физ-ра - это не русский язык или математика, если пропустишь несколько занятий ничего не случится. Лучше говорить без фифекта фикции, пропустив при этом несколько занятий в спорт зале.
Катя Вазюкова фифекта фикции у ребёнка нет....а вот лишних кг полно...
Ну если учитель физкультуры не против, то пожалуйста. Чтоб в конце четверти не получилось так, что у ребёнка по физ-ре не аттестация.
Елена Реут
у нас это практикуется.. .
а в чем проблема-то????
Я учитель, вот если бы ко мне пришла логопед и попросила ребёнка, я бы ей "подарила на несколько часиков" для улучшения речи ребёнка из вежливости.
Катя Вазюкова с речью у нашего всё впорядке...
Это надо спрашивать у учителя физ-ры, она только скажет можно ли ...а так сами здесь мы здесь дельного не ответим, все зависит от учителя...