Воспитание детей

Мальчик в школе пнул мою дочь. Я подошла к его бабушке, попросила поговорить с ребенком, а мальчику

сказала - смотри, что бы больше этого не было. Что я услышала от бабушки в ответ!.. "Да он у меня самый лучший в садике по поведению! И нечего тут ему такие вещи говорить! Нечего тут смотреть! Это ваша девочка врет и выдумывает!" Меня аж затрясло, злоба поднялась. Ну как так - ей говорят, что ее мальчик пинает девочку, а она тут воняет в ответ. А этот выродок стоит рядом и блестит хитрющими глазками - ему смешно, понимаете ли! Вот и сидят потом такие бабки в судах... и доказывают, что мальчик ведь хороший в садике по поведеню был!.. Как себя вести-то в таких ситуациях, люди добрые?! Я ничего ей не сказала, не нашла просто слов... А теперь вот всю трясет, не могу успокоится. Вспоминаю, как то на детской площадке большой мальчик толкнул младшего, так мама младшего налетела на него, как фурия, пацан был не рад, что на площадку вышел в тот день. Как бы вы поступили, что бы сказали этому мальчику и его бабушке? Я таким манером скончаюсь ко времени, когда ребенок первый класс закончит... пока на подготовку ходит только
Леся Рудая
А педагог (воспитатель) куда смотрел (-а) ? Обратите его (её) внимание на отношение мальчика к окружающим - ведь пока они под её опекой - именно она несёт полную ответственность за детей в том числе и Вашего! А если б он пнул так что (не дай Бог! ) посерьёзней последствия?!?! Его конечно привлечь к уголовной ответственности можно, но травма у Вашего ребёнка останется... .
Фарида Козыбаева
Лучший ответ
Леся Рудая С педагогами напряженка там ) 13 учительниц разом ушли в декрет, так что работают в основном практикантки. У них пока глаз не хватает, опыта-то нет.
إنديراَ ٨٤ Да педагог мог рядом стоять, а мальчик пунл девочку. Пнуть или стукнуть минутное дело. Некоторые дети очень вспыльчивы. Они могут и на глазах взрослого начать драться и всегда найдут чем отговорится. Что педагогу, привязывать что ли мальчика?..
обидчику сказать на ушко без свидетелей. что если он ещё раз применит силу--будет свои яйца искать на дереве. сказать таким тоном. чтоб поверил
каждый будет защищать своего ребенка.
Леся Рудая Да я же крови не жажду. Ей бы сказать ему, хоть и не строго - ты чего, девочек не бить, а защищать надо - и то конфликт был бы исчерпан тут же. А она его, можно сказать, поддержала. Я ж говорю, глаза у него такие хитрющие были... как у цыганят бывают - оценивающие, прикидывающие... Брр
Вы меня простите конечно, а вы какое право имеете называть чужого ребенка ВЫРОДКОМ? Это меня как то покоробило если честно... .

Мальчику бы сделала замечание обязательно, ну а прежде разобралась бы из за чего произошел конфликт у детей, так как одного виноватого не бывает, зачастую.
А бабушка.... ну что бабушка? Да, она защищает своего внука, она вам не нахамила, не отматерила. Вы не смогли ничего ей ответить.... почему? Я не знаю, я бы нашлась точно, что и как ответить.
Надо было сказать, что Вы лучше знаете свою девочку насчёт того выдумывает она или нет и повторить серьёзно свою фразу "чтобы больше такого не было", а потом уйти и не слушать бабушку. Ещё поговорите с педагогом. Пусть педагог проведёт беседу с этим мальчиком о том как надо себя вести и если ещё заметит, что этот мальчик обижает девочку, пусть заставляет его извиняться.
Азиза ********
Со временем такое "воспитание" мальчика самой бабушке выльется боком.
Нужно запретить своей дочери подходить к нему, предварительно объяснив почему. И не обращать внимание. Скажите, если он будет приставать к ней, то пусть сразу идёт к воспитателю.
А если не поможет, то сами, очень строго поговорите с этим мальчиком.
Был в группе сына, подобный мальчик. Детей обижал, воспитателей материл. А родители его защищали, говорили, что к нашему чудесному ребенку предвзятое отношение. Ничего не сделаешь.
бабушке бы я сказала- иди, старче, на пенсии крестиком вышивай. Ну ка родителей телефон говори.
И разговаривать с РОДИТЕЛЯМИ
Блин всегда так обидно за своих детей. Успокойтесь. Тут такой тонкий вопрос. Я тоже и ругалась и защищала свою, дочку, но поняла, что эта только трата нервов. Ни кому не чего не докажешь. А вообще, я считаю за драки отвечает учитель и спрос должен быть только с неё.
Подыщите смышленого пацаненка в их группе и подговорите его на то, чтобы он слегка защемил обидчика Вашей дочери. Только без шума и излишнего насилия.
Олга Бурбах
сказать, что девочка ходит со скрытой камерой, где весь случай запечетлен. и либо она поговорит со своим внуком/сыном или в следующий раз химчистку за испачаканную одежду или что-то в этом роде будут оплачивать они.
идеализировать не надо. Это раньше учили, девочка слабая, мальчики её защищают. времена изменились, всё стало намного прозаичней . Научите девочку, давать сдачу. Это ей пригодится особенно в школе. И не надо драматизировать, все дети дерутся, потом мерятся. а вот взрослые, чаще всего не разбираются в причинах, ругают только не своих детей.
я думаю, что лучше поговорить с воспитательницей, она только может сделать замечание, не только ребенку но и тактично объяснить родителям, что их ребенок не достаточно воспитан.
с родителями надо говрить... .
бабушка уже в неадеквате видимо...) )
а дочери объяснять, чтоб она держалась от него подальше!
Алёна Макарова
Tvoя_ Миlaшka я думаю родители там еще в большем неадеквате(((((
хм.... то что нормальных слов эта семейка не поймет - это ясно!
Я бы тихонько.... сквозь зубы.... плотоядно улыбаясь сказала: если Ваш распрекрасный ребенок еще раз пнет мою девочку.... я в темном переулке надеру ему жопу... чтоб никто не видел!
Изподтишка творящие... понимают только силу!
подойти и сказать бабке, что убьёте ее вместе с внуком в след. раз
Ой ты че? Не злись так! Сколько будет еще таких случаев - ты так к концу школы на инфаркт заработаешь! Отдай малышку на борьбу пусть научат сдачу давать или пусть папа пару приемчиков покажет куда бить!
Oksana Spravtseva
Леся Рудая Либо инфаркт, либо толстой шкурой обрасту )) Спасибо за совет. Первый раз тяжелый самый, вот и жалуюсь. И ведь помогло)) От проекта иной раз такая психологическая польза бывает
На будущее разговаривайте с мальчиком без присутствия его родных, один на один. Чтобы он не чувствовал поддержку и не мог улыбаться вам в ответ. И пригрозите ему как-нибудь строго, что обратитесь в суд или милицию. Приведите кучку юридических слов в довесок. Мальчик не поймет ничего, но здорово испугается.
Oksana Spravtseva Нельзя так - таким образом вы из стороны потерпевшей переходите в разряд обидчиков! Мало того если ребенок нажалуется своим родителям те могут и в суд потащить! В общем пользы не будет а нервотрепки море! Тем более что в таком возрасте "Мальчик не поймет ничего" - все они понимают и могут так родителей накрутить мало не покажется!
подойти сначала к учителю и поговорить об этой ситуации, пусть она проведет беседу с родителями этого ребенка. если же ничего не помогло идите к родителям и уже в последнюю очередь говорите с ребенком, но только в присутствии его мамы или папы. с бабушкой говорить бесполезно. у меня была такая ситуация и только когда я сама подошла к ребенку и объясила чем это все может для него закончиться - все изменилось, но мне просто повезло с родителями этого мальчика, люди оказались понятливые. не упускайти эту проблему, решайте сейчас
Уши мальчику надраить.
Понравилась Ваша дочка мальчику и мальчики обычно таким способом привлекают к себе внимание, поэтому бабушка не поверила, что внук мог совершить такое. Весна на дворе всё-таки, а они хоть ещё и маленькие, но всё же мужички.
Леся Рудая Надо же )) Мне и в голову не пришло.
Обязательно поговорить с ребенком-обидчиком. Спросить, глядя в глаза, строго, но без запугиваний: "Почему пнул? " И предупредить, что "на всякую силу найдется другая сила", что Вы надеетесь, что больше этого не повторится. Если не поможет, разговаривать с учителем. Можно поднять вопрос на родительском собрании. Дети должны чувствовать поддержку и защиту родителей. Учите дочь также самостоятельно разрешать конфликты: словесно и давать сдачи, если потребуется.
Когда-то был аналогичный случай. Мальчишка лупил всех подряд. ,абабушка- горой, Растерзает каждого, кто на её внучка косо посмотрит .Вот я его подкараулила и шепнула тихонечко на ушко . что если тронет мою дочь, не спрашивая никого оторву башку и заставлю пронести под мышкой вокруг школы )) Прекрасно подействовало . просто шарахался от моей дочери потом ))
Светлана Б
А как насчёт того, чтоб дочь научить сдачи давать? Сейчас времена такие: каждый родитель считает, что их чало самое лучшее. Каждый должен уметь постоять сам за себя. И учить этому надо с детства.
Как сама бабушка не воспитанная так и внучек такой же. Доченьки скажите чтоб держалась по дальше от недоумка этого. А сами поговорите с родителями его. А мальчику строго скажите еще раз тронешь дочь то дело будешь иметь со мной.
странный вопрос, что бабушке сказать?... да для бабушки внук самый самый, пусть он маленький и сопливый или взрослый и наркоман... нечего не говорить бабушке т. к. без полезно, а своего ребенка научить защищатся, или не дружить с такими мальчиками - хулиганами...
Анна Саликова
Завтра ваша девочка пнет мальчика, это же дети пусть сами и разбираются! Они сегодня дерутся, завтра лучшие друзья!
В садике мою дочь мальчик ударил машинкой, получилась царапина на виске. Я подошла к этому мальчику, прямо при бабушке, взяла крепко его руку в свою, посмотрела в глаза и сказала, что если он еще раз тронет мою дочь. я позову ее папу и он тронет его, а его маму посадят в тюрьму. И мне было ПОФИГ, что говорила его бабушка.. .
Больше он мою дочь не обижает...
Анна Саликова это конечно вариан, я сказала ему что мой или его и т.д и т.п. взрослые люди а ребенка обижаете, дети всегда будут дратся, надо в первую очередь своего ребенка учить защищатся...
скажите: "пусть хоть какой он прекрасный, мою дочь обидит - прибью. Я могу, я-дура и справка есть! " Пусть вас считают идиоткой, зато бабуля этому мальчику запретит подходить к девчёнке до конца дней его!! ! серьёзно.
У нас была подобная ситуация :муж поговорил с обоими детьми выяснилось, что прежде чем нашу Машу толкнули она сама дергала этого мальчика за волосы .Мальчику обьяснили, что давать сдачу девочкам это выставлять себя на посмешище. С дочкой тоже был разговор. А вы в данной ситуации ведете себя ни чем не лучше той бабушки.
K.
Kalamkas .