Воспитание детей
как надо просить взрослых уже детей сходить в магазин, чтобы они это все-таки сделали?
нужно пр\и этом дать им денег корманных или на чтонибудь чтобы они себе купили
Ну, взрослые должны и сами понимать. Как предыдущие годы воспитывали, так сейчас и сложатся отношения с магазинами и уборкой.
я сама езжу - мне нравится
не идет -не кормить .делов то .будет просить есть -скажите -надо было в магазин идти .
Моему надо 10 раз напомнить, ну и со сдачи процент. Экономит. Перед зарплатой иногда у него занимаю.
а до того как они стали взрослыми у них не было обязанностей по дому? Раз не было то и начинать уже поздно
' Carroty #
раньше по пути с работы заходила, теперь с лялей сижу дома, старшего от компьютера невозможно оттащить
не просить, а сказать что надо.
Пообещав им чаевые))
без проблем.. . Бегаю с удовольствием . получаю % за ног и....
наши знакомые не забирают сдачи обратно... но рассчитайте чтоб много не оставалось, а то ведь дети... один раз забирайте, другой раз нет...
Сказать "Сходи в магазин, а то у нас закончился... ". Если не захочет, ни в коем случае сами не покупайте.
И ни в коем случае не обещайте им за это денег, иначе они подумают что вы их подкупаете и привыкнут к этому.
Народ, вы чего, в вопросе же указано ВЗРОСЛЫЕ дети, какие еще карманные деньги.
Ну вы, Россияне, и охренели, брать с родителей деньги за помощь, может вы еще кредит заставите их оформить, чтобы они с вами за вспаханый огород расчитались? А еще спрашиваете куда наше поколение катится.