Воспитание детей

Можно ли купать ребёнка при ветряной оспе?

мы не купали. мне сказали, что во-1 через воду, якобы, зараза еще больше по телу разносится, а во-2, у нас сама вода сушит, так значит, оно еще сильнее потом чесаться как начнет....
;) *******
Лучший ответ
нет
мнения врачей по этому поводу разделяются. наши считают, что нет, западные, считают, что нужно обязательно. Думаю, что истина где - то посередине. если чешется не сильно, и прыщей мало, можно и потерпеть, если ребенок болеет долго, чешется сильно, то грязное тело, только усиливает чесотку, и лучше искупать, только губкой тереть нельзя, и полотенцем надо промокать, а не вытирать. ( что бы не содрать прыщики) . и хорошо бы добавить в воду настой череды, что бы смягчить воду. или слабый раствор марганцовки.
Пишут, что по телу разносится - это бред, конечно, ветрянка -это вирус опоясывающего герпеса, он внутри, а не снаружи.
Юлия Пушмина
Купать нельзя пока есть водянистые пузырьки. . В этой водичке находится вирус и вы его купанием можете по всему организму ещё хуже разнести. Все препараты, которые при ветрянке накожно применяются служат уменьшению зуда и высушиванию. . Прокалывать пузырки тоже нельзя, после таких процедур ранки ещё больше стоновятся и шрамы остаться могут... .
Ни на каком западе купать детей во время ветрянки не рекомендуют, сама на западе* живу и совет здесь один - купание только после того как ни одного водянистого пузырька не будет
Лилия Денисеня
Ни в коем случае!!!
Zaru Orynbai
нет !!!
Купать ребенка можно через 5 дней после того, как последние пузырьки покроются корочками.