Воспитание детей

Был бы выбор у Вас, Вы бы стали матерью-одиночкой? Муж ушел

Легко . Собственно почти так и было у меня. Только я сама его попросила уйти. И всеэто ерунда, что одной сложно . Я вообще одна в чужом городе с ребенком жила до некоторого времени. Ещё и замуж вышла. Ещё и выбирала за кого ))). А мне уже не 17 . а 35 . Всё ерунда справитесь. Всё будет хорошо, если правильно к этой ситуации относиться и непереставать очаровываться жизнью. А ребенок в этом уж точно поможет.
Кстати пару лет назад на ответах одна девцшка отвечала на вопрос тяжело ли с двойней справляться. И рассказала свою историю. её тоже бросил парень, когда узнал, что будет ребенок. Оказалось, что у неё двойня. Когда она была на 7-м месяце у неё скоропостижно мама умирает и она остается одна. Совсем одна. На тот момент её малышам (девочке и мальчику ) было около 3-х лет . Она даже фото выкладывала, показывала их. Я до сих пор вспоминаю её историю, когда жалуюсь, что мне "тяжело" с ребенком. Да, бывают сложности, но всё дается по нашим силам. Мы смогли и Вы сможете. Все будет ОК, Удачи )))
Валентина Куриленко
Лучший ответ
Ну, в любом случае Вы не мать-одиночка. Ребенок в браке зачат и отец есть!
Добровольно не стала бы.. . Разве что только, если бы не вышла замуж до определенного возраста, то скорей всего родила бы ребеночка и без мужа...
Таня Belik
Нет.
Ai
Aitolkyn
Муж не может оформить развод с беременной женой. Но уйти может, конечно же.
Лена Ларина
довелааа!
Ирина Шульц
Ну если бы я была уже беременной, то конечно, однозначно !!!Аборт я бы делать не стала, для меня это убийство собственного ребенка.
*** ***
опять?
нет, не стала бы.
у вас наверное, просто безвыходная ситуация??
Аня Горшкова
Если муж был официальный и ребенок родится в течение 300 дней после развода ( а б-ть длится 285), то матерью-одиночкой точно не быть. Запишут все равно отцом бывшего мужа, несмотря на желание/нежелание обеих сторон, с последующей ответственностью и обязательствами для него (алименты, наследство) , также бывший муж ОБЯЗАН содержать бывшую беременную жену после 30 недель б-ти, если та подаст в суд и предъявит справку о нетрудоспособности
Kanikey Junusova
Нет. Может, через десятлк лет решилась бы, если бы была достаточно независима финансово, а сейчас просто не потянула бы одна ни морально, ни физически.
если бы мне было за тридцать то конечно, а раньше ни за что.
Elena Gauk
я стала, меня муж бросил на 9 месяце беременности. родила и воспитываю дочь сама...
Грета Оганян
Меня это не пугает. Я и хотела родить для себя, но подвернулся тут один, пришлось выйти замуж.
Я стала матерью одиночкой в 19 лет, и не желею! Сейчас у меня прекрасная семья! Любящий муж и трое детей!
Вы не одна такая!! ! Правда у нас папа уехал, когда нам 1.5 года было. Сейчас 2.
Олька Олька
аналогичная история, но пришол на роды, потом ушел, пришол, на даный момент живем вместе, а там жизнь покажет. Ребенок полносту записан на меня
согласно результатам переписи населения в 2010г численность мужчин у нас в стране 66205,0, а женщин 76700,2, так вот 10000 женщинам тоже наверное хочется иметь детей.. . независимо от наличия мужа ;)
Ну я сознательно стала матерью-одиночкой, сама его "направила" в известное место. На фотке мой "безотцовщина". Кстати, я не одна - у меня есть сын. А вот он действительно один.
Ани Риш
делать аборт или нет? НЕТ не делать
С мужем начали жить только после рождения дочки. Всю беременность чувствовала себя матерью-одиночкой. Рожать по-любому, а муж может и одумается.