Воспитание детей
Сынок заболел((( плохой аппетит. Хочу ему что необычное приготовить и вкусное. Что посоветуете?
А вы его с собой на кухню позовите, и скажите давай ты мне поможешь, а лучше сам сделаешь, ведь он же ходит? Главное заинтересуйте его этим процессом, Дайте ему огурец, пусть режет под вашим присмотром, отварите яйца, пусть чистит, моя дочь очень любит тесто месить, катать, а потом вареники или манты лепить, самое что не наесть развлечение, а как потом ест то что налепила сама, это просто сказка. Попробуйте может вам это поможет и отвлечь малыша и накормить.
раз заболел - не кормите, быстрее выздоровеет
Если есть не хочет, то лучше пусть не ест. Потом поест когда аппетит появится, быстрее выздоровеет. Вот тогда и сготовите, что он попросит.
От ребенка зависит. Мой от какао никогда не отказывается, единственное...
а он сам что хочет?)))
куринные чикины !!!Моя доча тоже 5 с половиной-только так уплетает !!!
ну мы же не знаем вкусовые предпочтения Вашего ребенка. Тем более когда приболел.. . Надо что то не тяжелое и возбуждающее аппетит. Побольше витаминов, овощей, зелени. При болезни хорошо куриный бульон, гренки к нему, соленый огурчик как правило дает повышение аппетит, можно паровые котлетки и т. д.
А сколько ему лет?? ?
Как можно подсказать, не зная, что ему можно?
креветок к пиву свари на сметане
И не надо заставлять, ребёнок себя голодным не оставит, может из-за проблем в семье отказывается?
Сделайте его любимое блюдо, а украсьте как-нибудь так. Как салат у меня на фото:

Наталия Васильева
Класс!!! Вы такая молодец!