Воспитание детей

Отит у ребенка, как вы заподозривали? Какие были признаки конкретно в вашем случае?

И днем и ночью жаловался, или только ночью?
Valentina Kuteinikova
начал на ушко жаловаться, дергать, а пере этим ударил, думали так болит, немного затянули был сильный отит, теперь у нас хронический, как только дернул, сразу проверяемся
Клара Носовская
Лучший ответ
Как первый раз пожаловался, так и сразу врача вызвали!
Ольга ###
Ну ребёнок сам сказал--ухо болит внутри, сильно (года 4 было). И к врачу --сразу, чего ждать?
трет ушко, бросает грудь и сильно кричит, хотя и голодный, и присасывается хорошо. вызвали врача СРАЗУ, отит - это же дикая боль! капали Отипакс.
Asem Tasaeva
он ел грудное молоко пару минут, а потом начинал плакать. и так - каждый раз. засыпал, а через минуту опять просыпался и плакал. наконец нам хватило ума на след. день вызвать врача и пойти к лору.. . ребенку было тогда 6 мес.
бессонная ночь, боль в ухе
Олеся Макарова
Жаловался что ушко болит. Вызвали педиатра, прописали Эреспал - микстура и я не помню антибиотик на "ф" вроде. Поправился быстро. У малышей слышала можно определить, если при нажатии перед слуховым проходом вздрагивает (до года)
Вера Кочурина
Неважно, в какое время суток. Жалобы на боль в ухе. Лучше всего после назначения лечения прокапывать оба уха для профилактики.
сколько ребёнку? врача в любом случае вызывайте. Чего ждёте?
Valentina Kuteinikova да вызвали уже.. ребенок жаловался на живот... бабка орет, что уши... да и насморк был сильный, орви перенесли.. ночью температуры не было, утром 37,3 появилась. на козелок нажимаю, не реагирует. ни ночью ни днем....просто тот доктор, который надом приходит, уши не проверяет, за этим делом надо в поликлинику к лору самим идти....Вот я и думаю, врача ждать, или в поликлинику бежать, пока прием не закончился. Доктор придет после 12ти, лор принимает до 2х....
Когда ребенок грудным был, так не мог ночью уснуть: плакал, засыпал и просыпался. Можно проверить, нажав на ушко, если отреагирует, значит Отипакс капать, чтобы ночь пережить, а там уж к врачу.
нажмите ему за ухом (козелок) , если болит, значит отит и к врачу пора, не тяните пока боль станет непрерывной. если в ухе стрелять начало, значит пошел воспалительный процесс
Valentina Kuteinikova не, не реагирует...