Воспитание детей

За чем подают на алименты? На что расчитывают их хватит? На что конкретно хватает вашему ребенку?

да хоть что-то, чем ничего.... 500 руб. получаю, хватает ребенку на фрукты, новую игрушку!
Нормальные отцы не позволили бы такого, чтобы для своего ребенка денег пожалеть!
Елена Титовская
Лучший ответ
На алименты подают, чтобы легче растить ребёнка, когда его папочка не желает добровольно содержать своего малыша. А размер алиментов зависит от официальной зар. платы бывшего мужа. 25% от з. пл. на одного ребёнка, 33% - на двоих и более детей. До достижения ребёнком 3-х летнего возраста папа будет платить алименты ещё и маме малыша.
Как зачем? Алименты бывают разные. У одной подруги 10000 рубликов платит бывший, а у другой 1500. Подают зачем понятно: на содержание детей. Другой вопрос, что даже после суда добиться алиментов крайне трудно. Приставы сидят, ручки сложили. Говорят мы ему звоним - не приходит, ездили домой - дверь никто не открывает. И так годами. Как всегда наше несовершенное законодательство. Мать чтоб обеспечить ребенка, чтоб он не нуждался будет работать на двух работах, выматываться, а бывший отец покупать недвижимость и т. д. , не потратив на ребенка и рубля. Эх, девченки, в законодатели нам надо рваться, чтоб жить лучше. Вы видели лица кторые сидят в Госдуме? Вот изаконы такие же...
Светлана Okuneva
алименты платят на содержание детей.

не всегда отцы желают заботиться о своих детях, а так хоть что-то обязаны выплачивать.
Gulzada Zhangabylova
Галина Богомолова а тратят на что?
Меня тоже этот вопрос интересует. Думаю подавать на алименты или нет. Буду копейки получать, а потом эта казлина может на сына подать (на содержание в старости).
с паршивой овцы, хоть шерсти клок, и тот некоторые дождаться не могут, бывшие мужья боятся, что жены на себя их потратят, слава богу, сама от мужа зарплату получаю, а не элементы, но много знакомых, которые получают алименты, мало на что хватает этих крох...
Анна Гусева
1. С паршивого барана хоть шерсти клок
2. Курочка по зернышку клюет - веь двор обос.. т