Воспитание детей
стоит ли подавать на алименты на женатого с детьми ?(по его словам детей он не увидит тогда)сам же не помогает при этом
Сама задаюсь похожим вопросом, правдо мой, на момент рождения дочери неженат был и про детей его никогда не слышала (хотя10 лет знакомы) . Дочку видел всего один раз, когда ей было 3 месяца (сейчас 3 с половиной года) , Приходить никогда не отказывался, звонила - всегда говорит, что скоро появиться, ещё ни копейкой не помог. Вот задумываюсь, может этого морального импотента ответственностью наказать, с другой стороны долго этого не делала, отношения испортить боялась. А сейчас и портить то нечего. Что касается алиментов, то, действительно, сначала нужно отцовство установить. А установление отцовства, хоть и доказуемо, но повлеч засобой может другие проблемы, например, такие как права на ребёнка. Вот установлю отцовство в судебном порядке, а он потом из вредности и мести не разрешит с ребёнком за границу выехать, или другие гадасти с отцовскими правами устроит. Алименты - деньги, нужны конечно, но ведь, как он их исправно платить будет, наверняка увёртки будет искать, так как сам адвокатом работает. Вот тоже думаю, СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ!?
если добровольно он не признает ребенка и деньгами е помогает, то устанавливайте отцовство и пусть платит! нечего его жалеть!
Конечно стоит. Надо доказать и установить отцовство в судебном порядке.
А чего жалеть его, Вас кто пожалеет. Жалейте больше своего ребенка, а не безответственного человека, никого не уважающего. И не для себя это сделать, а для ребенка, который имеет право на поддержку отца, хотя бы материальную, если уж о воспитательной, моральной не идет речи. С чего он должен быть лишен законно ему причитающегося? С того, что мама жалостливая?
Сначало надо установить отцовство, а потом на алименты подавать
Интересно, а, когда Вы на свидание к нему шли, Вы знали, что он женат? Вот и еще одна семья под угрозой разрушения....