Воспитание детей
Стоит ли подавать на алименты на женатого, при этом мы прожили 7 месяцев вместе? не работает официально!
собирался разводиться, прожили 7 месяцев вместе, хотел от меня дочку, забеременела, теперь нам 4 уже месяца. . в итоге жена заставила каким то образом вернуться...
если у ребенка отец официально не установлен, то устанавливайте через суд, на этом же процессе пишите заявление на алименты. если он признал ребенка то просто подавайте на алименты, которое он должен будет выплачивать в фиксированной сумме (неважно работает он или нет) не ниже прожиточного минимума в вашем регионе. если он после этого не будет платить алименты подавайте очередное взыскание через суд. Когда к нему придут судебные приставы описывать имущество деньги на ребенка быстро найдутся.
Подать-то можете, но геморроя не оберетесь. Если отцовство не признано им - надо судиться, доказывать... Если же он признал себя отцом документально, все равно трудно будет что-то получить, раз не работает. И не жена его заставила вернуться, а самому небось неохота стало жить с Вами - хлопот много, ребенок маленький.
Ваш случай - хороший ответ на вопрос - что лучше - сожительство или законный брак.
Извините за подробное описание правды жизни.. .
канечно подавайте, можно
вы сами как думайте. он был женат, вы знали. теперь всё повторяется. он признает отцом, тот пусть платит
Сложный вопрос. Тут надо взвесить все за и против.
- мужчина должен отвечать за свои поступки.
- Деньги нужны ребенку ( да и вам)
ПРОТИВ
- если у него есть еще не совершеннолетние дети или появятся в дальнейшем его жена тоже имеет право подать на алименты. В этом случае вы потеряете в деньгах. ( 1 ребенок 25% заработка, 2 ребенка -30% заработка/2- ваши 15% вместо 25%)
- если ваш мужчина не признал ребенка официально- нужно устанавливать отцовство.
- Отец ребенка официально не работает. С чего будет начисляться сумма алиментов?
Вот варианты, как можно получить с безработного.
Алименты с безработного можно взыскать двумя способами, каждый из которых имеет как положительные, так и отрицательные моменты.
Первый способ – взыскание алиментов в общем порядке, то есть в долевом отношении к заработку плательщика алиментов.
Плюсы. Несмотря на то, что плательщик алиментов является безработным, за ним будет накапливаться задолженность за те периоды, когда он не работал. Размер задолженности определяется исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. В настоящее время – это более 20000 рублей в месяц. Таким образом, если, например, суд взыщет с безработного ответчика алименты в размере 1/4 части его доходов, то у него будет накапливаться задолженность по алиментам в размере примерно 5000 ежемесячно до тех пор, пока он не трудоустроится. При этом сама задолженность может быть взыскана за счет принадлежащего должнику имущества.
Минусы. В случае, если безработный встанет на учет в центре занятости населения, то алименты с него будут удерживаться исходя из размера пособия по безработице. Суммы данного пособия, как правило, незначительны и их едва хватает на то, чтобы сам плательщик алиментов достойно существовал. Данное обстоятельство может создать препятствия к осуществлению возложенной на него обязанности по содержанию детей.
Второй способ – взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Плюсы. По заявлению истца суд может взыскать алименты с ответчика в твердой денежной сумме, например, 4000 рублей ежемесячно. Плательщик алиментов должен будет выплачивать данную сумму вне зависимости от того работает он или нет, получает или не получает пособие по безработице.
Минусы. В случае, если безработный трудоустроится и его зарплата составит, например, 30000, то он все равно будет должен платить 4000 в месяц. Кроме того, не факт, что суд взыщет алименты с безработного в размере 4000 рублей в месяц, а не меньше.
Мой вам совет, если отец не признал ребенка- лучше не ходите по судам, а воспользуйтесь льготами матери-одиночки. По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.
Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах по закону не допускается. Однако в РУСЗН, где оформляются все «детские» пособия, существуют свои правила: сюда необходимо предоставить справку с работы из бухгалтерии, подтверждающую доходы родителей за последние 3 месяца.
Если отец не признал ребенка, но у вас хорошие отношения- просто договоритесь, чтобы он помогал вам и получайте пособие.
Если отношений нет, он найдет способ платить минимум, и в старости подать на ребенка в суд и тогда ребенок будет платить алименты папе. Кроме этого у вас могут возникнуть трудности при поездках за границу- каждый раз нужно будет брать нотариально заверенное разрешение папы.
- Деньги нужны ребенку ( да и вам)
ПРОТИВ
Анализ ДНК. Подтвержайте отцовство. И на алименты.
У женщины должно быть столько детей, сколько она может сама прокормить. Хотите поунижаться-вперед в суд, за алиментами. Нужны вам его подачки?
обязательно подавайте, ребенка сделал значит и содержать его обязан..
конечно, стоит.. . копейки платить будет, но они не лишние...
ключевая фраза "жена заставила вернуться". Ржу
как можно заставить. Может сам ушел. Вы уж простите за откровенность. Если на нем записана дочь, то можно подать на алименты.
если ребенок оформлен не на него ничего вы не сделаете
А он в свидетельстве о рождении ребенка записан? Если да - то конечно подавайте!
ну, вот только толку мало будет, хотя потом соцпомощь выбить можно. будет, как мой бывший ублюд**ок, бросать крохи чтоб криминалку не открыли, а на все остальное плевать ему...