Статья 83. (Семейного кодекса) Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Задолженность по алиментам взыскивается как и любая другая и может быть обращена на имущество должника.
Воспитание детей
как будут расчитывать алименты,если он не работает официально,и еще на него офорлено ИП,но дохода вроде нет.
есть закон чёткий. что если нет дохода, то есть у государства твёрдый лимит фиксированной выплаты. так что лучше работать за проценты.
У судебных приставов установлена твердая сумма. И если он не будет ее выплачивать то будет накапливаться долг, он выдет на пенсию и с его карты и сберкнижки спишуть его долг в вашу пользу или с зарплатной карты.
по минималке
минимальный заработок - 4330р.
у меня тоже такая ситуация обязали платить его прожиточный минимум на ребенка незавиимо от того работает или нет сейчас прож мин 7536руб32коп