Воспитание детей

У кого есть опыт - как попасть в садик без прививок? кто делает - проходим мимо

купила карту у педиатора вместе с отмекой о всех (и сделанных и не сделанных) привиках
Наталия Федорова (Куксова)
Лучший ответ
Я делаю. но мне кажется у Вас один выход - просто купить эти прививки на справке и все))
Ольга Смиянова я надеялась на одну знакомую, которая своим детям покупала. к слову - у нее 3 детей. младшей 7 и они вообще никогда не болеют - мама их правда занимается очень их здоровьем - закаливание, упражнения спец.
Да никак.
Dinara Kozhaeva
а зачем вам садик?? ? хвори распространять?
Ольга Постовая
Татьяна Нифонтова скорее приобретать.ведь все дети привиты,значит с иммунитетом.
Мы не делали и не делаем. Написали в поликлинике отказ, сходили к заведующей поликлиники, сказали ей свою точку зрения, намекнули на закон. В общем все были дико не довольны и против этого, потратили кучу нервов, но мы пробились и в садик нас приняли - не имеют права не принять, таков уж закон. В интернете очень много сайтов, где есть необходимые образцы заявлений с сылками на статьи закона.

http://www.privivkam.net/iv/
Happy
У нас в городе непривитых детишек в сад берут, но.... негласно очередь на сад отодвигается, в сад берут... но при малейшей инфекции и под любым предлогом выпихивают.... якобы на карантин.
серьезный вопрос-нам не разрешил невролог делать прививки!! ! вас возьмум в любом случае!!
Я просто купила отметки о прививках у врача, так мы попали в школу и не болели детскими болезнями.
не советую опасно для ребенка
Карту в поликлинике оформили вообще без проблем. В саду все приняли. Я готовилась к отчаянной борьбе, но в результате и педиатр и заведующая в приватной беседе отметили, что я молодец, так отстаивать своего ребенка. У нас отказ от прививок, манту, флюрографии.