Воспитание детей
Как вы научили ребенка буквам и цифрам? Есу скоро три года, он этим совсем не интересуется. А я тут почитала, многие...
Все дети разные. Не надо ни на кого равняться. Значит у Вас нормально развивается. Моей дочери в июле будет 6лет. И только в октябре мы пошли на подготовку к школе. Уже читает. До этого ни одной буквы не знала. И учить не хотела. Ей было не интересно.
да.. . ты походу сама буквы не знаешь)))) ) шутка...
Светлана Самойлова
Ха-ха) Я просто поторопилась. А вообще, я по первому образованию - учитель русского языка и литературы.
доски покупают с магнитными буквами и цифрами, книжки детям читают, чтобы он буквы видел, диски обучающие скачивают из нета
А многие еще и не разговаривают. А вам надо как у всех?
многие топиться пойдут и вы то же?)) )
не мучайте ребенка, если не интересуется, значит пока не нужно, пусть играет бегает прыгает, а буквы выучить всегда успееется!
Почему мамы желают видеть своего ребенка очень умным? Да потому, что что желают ему только хорошего, но есть и другое скрытое желание: гордиться своим ребенком, что само по себе и неплохо, если возможности ребенка не расходятся с желаниями взрослых. Не надо отнимать у ребенка детство, его задача сейчас- расти здоровым и познавать окружающий мир, учиться общению, а интеллектуальное развитие не убежит.
В три года буквы и цифры? ? Не ерундите и не заглядывайтесь на идиотов, некоторые дети (что вполне нормально) в это время начинают говорить.. . Учить буквы без полного правильного произношения звуков не имеет смысла, более того, без коррекции логопеда даже вредно. Ну, идентифицирует ваш ребенок значок со звуком, и что? Это не значит, что он поймет для чего все это нужно и каким боком это к чтению относится.. . Вряд ли он вообще в этом возрасте понимает процесс чтения, многие дети думают, что взрослые просто смотрят какие то картинки в книге и рассказывают увиденное))))
Ну вы даете. Да зачем равняться по чужим. Помешались многие на раннем развитии. А детство то когда у детей? если с трех лет уже обучать читать и писать и считать. Типа они потом этим не назанимаются. Нужно этому учить, если ребенок сам стремится и спрашивает. У меня племяшка сама спрашивала буквы в 3 года, а в 4 научилась читать. А дочка только в 4 года выучила основные цвета, ну не хотела она их запоминать, ну и что? Вы знаете кого то, кто не знает цвета, не умеет писать или читать? Научаться. Не всем быть вундеркиндами. Так вот дочке уже летом будет 5 лета она только первые буквы алфавита знает. Ну и что? Я не переживаю, хотя муж мой в 5 лет знал таблицу умножение. ну и как это ему помогло в жизни? никак. В школу пошел и учился вместе со всеми, просто потом не учил того, что знал.
А в три года многие дети вообще только начинают говорить. Вот у нас сыну год и месяц. Какие там буквы, он еще толком не говорит, хотя очень умный, понимает все отлично.
а зачем? вы сына в школу в 4 года будете отдавать? в садике требуют?
дочку начинали учить с 4 лет. сначала на слух определять первый звук в словах, находить слова, которые начинаются с одинакового звука и только потом соотносить звук и букву. к 6-ти годам она знала все гласные и мы начали учить ее слоговому чтению прибавляя к согласному гласные. на момент поступления в 1 класс скорость чтения была на уровне второго полугодия (44 слова/мин) . устойчивый интерес к чтению появился ко 2 классу, сейчас с книжками засыпает
у каждого ребенка свой индивидуальный процесс развития интересов, я своих деток с 2 лет водила в детский центр, где их обучали с помощью игры, дома у нас висел алфавит (только называя буквы ребенку называйте не букву, а звук, иначе возникнет проблема при обучении чтению (т. е. буква Р, не ЭР, а Р) , цифры мы тоже дома учили, я купила пазлы с цифрами и детям нравилось запоминать что это, книжки тоже детские со стихами про счет и буквы, но всё это постепенно и ненавязчиво
Мои знали в два. Но им самим было интересно. Не волнуйтесь...
Всему свое время. Не нравится сейчас - ну и бог с ним. Моему очень нравится, целый час может с азбукой просидеть буквы повторяя, а на цифры не реагирует. (2,2)
У нас всё традиционно: висели буквы-магнитики на холодильнике, он и заинтересовался. А цифры для него что-то волшебное, он их обожает лет с трех.
оставте пебенка в покое. Придет время все сразу поймет и научится, в противном случае Вы сразу отобъете интер к учебе.
значит вашему еще рано
подождите полгодика-годик...
Мой сын в детстве больше слушал, что я ему читаю. Сейчас (ему 10 лет) словарный запас огромный, любого взрослого переговорит, но... читать его теперь не заставишь никакими коврижками.
ну и пусть знают. ваш тоже будет знать в свое время. не торопите события. знать буквы и уметь читать это разные вещи. и вообще в дальнейшем раннее знание букв на уровень интеллекта влияния не оказывает
Моей вчера 3 исполнилось. Цифры знает (иногда забывает некоторые) , считает легко до 13. Буквы плохо, штук 10 знает, тоже все переживаю, что ими не интересуется доча. Интересуется пазлами - из 160 штук собирает картины уже. Может наступит время и букв в ближайшем будущем, надеюсь)
занимайтесь, все, что знают наши дети, это с подачи родителей. Нам 2, мы умеем считатьь до 10. Ходилипо ступенькам и изо дня в день, считала их вслух. Вот моя и запомнила.
я азбуку говорящую повесила, ребенку очень нравиться. а цифрам старшая дочь обучила.
У меня дочь учила буквы с помощью электронного алфавита! И весело и быстро запоминается)