Воспитание детей
Если ребёнок до 2-х лет рос в плохой обстановке, где на него кричали, говорили,что мама его не любит
если мама его заберет с той обстановки,способен ли малыш вернуть добрые мысли к маме ? Или он в этом возрасте ещё не понимает ничего?
Если мама заберет и окружит ребенка любовью и заботой, то ребенок все негативное быстро забудет.
ребенок в этом возрасте все очень быстро забывает и не слушает, кто что говорит.
А кули мама отдала ребёнка?)))
Газиза Жаксылыковна
Она отдала на выходные мужу бывшему, или нужно было ему запретить по-вашему видеть ребенка?
если вы докажете ему обратное, если он больше не будет находится в такой обстановке, на него не будут кричить, мама будет любить и заботиться - ребенок все забудет за пару месяцев .
Если мать во время сгинет с горизонта либо перестанет безобразничать - то всё можно поправить.
Марина Пушкарева
Ой, пардон, я неправильно прочитала. Наоборот - если его мать заберёт оттуда - то не всё ещё потеряно.
способен, если не заберете то релаьно возненавидить можт (всех)
он понимает. но в это время у детей очень плохо развита долговременная память. поэтому если мама возьмет, обогреет и больше никогда не вернет в ту среду, у ребеночка ничего не отложится из этого ужасного раннего детства.
Способен. Покажите пример и не испытывайте негативных эмоций по отношению к тем людям, и у ребенка будут теплые чувства по отношению к Вам. А если будете говорить плохо про них, у ребенка может возникнуть ощущение, что в его ничего не изменилось, просто люди поменялись.
Газиза Жаксылыковна
Вопрос не про меня, извините
Он понимает всё, но, я думаю, всё в скором времени забудется. У маленьких детей память короткая.
Пусть мама скорее заберёт ребёночка из ужаса.
Нет ну что-то он конечно понимает, но если мама заберет и не будет на него орать и создавать плохую обстановку, через неделю будет любить маму до одури.
отрывочно может запомнить, но это потом все пройдет! если вы действительно хорошая мама, то компенсируете эти 2 года
Способен, он ещё маленький и если его окружить любовью--через месяц, другой забудет.
ребенок ничего не помнит лет до 5-6. есть пара-тройка людей, которые помнят все, начиная с рождения, но они, извините, "Дети Индиго"! Обычный ребенок не запоминате всего этого) Главное сразу дать ему понять, что он любим и в безопасности) Дайте ему настоящую материнскую любовь и все будет в порядке)
мне кажется у малыша в подсознании останется осадок от такой обстановке. И смотря как мама будет с ним обходится в дольнейшем... Всё зависит от неё.Да и вообще на мой счёт лишил-бы такую мать родительских прав. Как можна своего ребёнка оставить. (неважно в какой обстановке хорошей либо плахой.
Газиза Жаксылыковна
Она не оставила его, а возила на выходные
дети в таком возрасте корыстны... я имею ввиду сладости игрушки и т. д.... просто маме нужно показать что она его любит.... он мал еще и не понимает... но все равно нужно переключить его на другую программу