Воспитание детей

почему люди осуждают людей, отказавших от больных детей (синдромом дауна)?

А я честно напишу.. . Меня тошнит от их вида (((. Меня раз такая девочка чуть не утопила в бассейне. Мне лет 14 было, ей больше. Она на круге сзади подплыла и за шею меня хвать (обнять) да так сдавила, что у меня глаза чуть не вылезли. . И под воду опускает. Я барахтаюсь из последних сил. Уже и воды наглоталась. Слава Богу, тренер заметил. Короче-еле ее руки расцепили, уже и мамаша ее подплыла. Я как в тумане уже помню. Чудовище то верещит, я задыхаюсь.... Тренер и мамаша ее отдирают от меня. ППЦ. ДО СИХ ПОР ПОМНЮ,,,, У меня синяк под челюстью был. И слава Богу-запретили им ходить в нашу группу заниматься. Тренеру был выговор. Мама та приходила к нам домой-извинялась. Но я долго в шоке была. И сейчас (хоть и взрослая, и свои дети есть) я на даунят смотреть не могу. Меня аж передергивает.
Инна Шаталина
Лучший ответ
Я видела много таких детей, от которых родители НЕ отказались. Поэтому тех, которые отказались, я просто не могу понять.. .
Яна Хливная
осудить всегда легче всего. Только мало кто из осуждающих сам бы взволили на себя такие заботы.
Ленок ***
Люди осуждают людей ВСЕГДА И ЗА ВСЕ. Не по причине, а потому что считают себя лучше других.
Потому что их рождение определяют по генной линии. И родители решают, оставлять или нет. Даунята ласковые, добрые.
Осуждать - не буду!!! !
Но и отказываться не собираюсь!!! !
Хоть у нас и не даун.... но это и не принципиально....
И попробуйте меня убедить в том, что этим особенным детям в специнтернате не хуже, чем с ЛЮБЯЩИМИ их родителями!!!!
потому что если родила, то будь добра ростить и воспитывать. а то видитлите только здоровеньких деток хотим. А нужно было к генетику сходить ДО беременности
И я осуждаю. У меня тоже родилась дочь с патологией. Но я от нее не отказалась. Даже мысли такой ни разу не возникло. Зато нагляделась на детей от которых отказались. Даже с небольшим отклонением, например "заячья губа". Ведь это плёвая операция. И после нее ребенок живет как все нормальные дети. А от такого малыша отказались.
Анна Сопина
Осудить намного легче, чем понять.. . Не дай, Бог, никому стоять перед таким выбором!
В том, что он такой родился, он уж точно не виноват. За что ж ему это всё - и болезнь, и родители бросили? Кстати, даунята - не глупые, просто они другие. И только у нас в России отношение к ним такое, в цивилизованных странах они даже работают. У соседей такой ребёнок, ему сейчас уже 24 года, выглядит лет на 16, но его весь двор любит, он очень добрый, здоровые дети на такое не способны - малышня когда на улице, он как нянька-наседка, за всеми приглядит. Конечно, он отличается, постоянно песни поёт - я поражаюсь, какое количество он их знает, всегда поздоровается, ещё и скажет "какая ты сегодня красивая". Мой взрослый здоровый сын 18 лет всегда здоровается с ним за руку. И все относятся к нему нормально, без издёвки, каждый поговорит с ним. И матери он помогает. Семья его очень любит, поэтому все относятся к нему хорошо. У них старший ребёнок здоровый, ему уже около 30-ти, своих 2-е, но сама сколько раз наблюдала, как тепло он с братом разговаривает. Никого судить не берусь, просто в голове не укладывается, какой тварью надо быть, чтоб отказаться от ребёнка, который у тебя в животе 9 мес. жил, толкался, такой маленький и беззащитный. Даунята и ходят, и говорят, они обучаемы. Моя одногрупница упала перед родами, ребёнок родился совсем, как наш педиатр выразилась, "овощ", он даже не сидит. Так она через год родила ещё одного, но и старшего никуда они не сдали, хотя там надежды на выздоровление или хоть какое-то улучшение нет. и она всегда улыбается, никогда её унылой не видела. Живут полноценной жизнью, просто делают, что должны для этого бедного ребёнка.
Леся Гончарук
Знаете девчонки и мальчишки тоже эту тему наверно могут только обсуждать те у кого родились такие детки. Валенсия очень сильная женщина если смогла родить и оставить такого малыша. Я вот со своим лежала в детском отделении а напротив палата с брошенными детками. И там так один малыш плакал и никто к нему не подходит. Я не выдержала пошла (туда посторонним входить нельзя) думаю хоть соску дам. А ему 5 мес (это я потом узнала) и судороги, а выглядит как на 3 месяца. ДЦП у него, отказались родители. Я долго плакала и все думала а как я бы поступила, но ответа та к и не нашла. У меня проблемы с почками врожденная патология и когда я носила первого малыша они мне сказали если на узи обнаружим патологию то будем делать аборт, а у меня уже было 4,5 месяца. И плакала как это у меня малыша заберут когда я го очень так жду и люблю. Все обошлось. Но не всем так везет. Просто если вы на узи узнали что ребенок с патологией то лучше наверно сделать аборт чем бросать его, ведь он будет никому не нужен
осуждают, потому что не сталкивались с такой проблемой... осуждать-то всегда легче
Nas Tya
Потому что не знают, что даун - это делеко не всегда милый и покладистый "вечный ребёнок", бывают они и весьма агрессивными - это во-первых. Во-вторых, забывают, что родители не всегда будут молодыми, и пожилым людям со своими детьми-даунами приходится очень тяжело. А если другие. здоровые дети есть в семье - им каково приходится? Однозначно, большая часть родительского внимания достанется "ненормальному" брату или сестре, а их ещё и дразнить другие дети будут.
В общем, сама я стакой проблемой не сталкивалась. но не осуждаю никого. Пожалуй, даже так: осуждаю тех. кто этого не делает.
Анна Яковлева
просто это не по христиански! бог дал такого ребенка - не ной и воспитывай !
Ксения
потому что есть люди, которые всю жизнь на себе этот крест тащат, не отказываются от такого ребенка и таких много. поэтому людей которые отказываются от таких детей осуждают, я бы наверное тоже не смогла, как так родить и бросить на мучения?!!!