Воспитание детей
ссоры с мамой
мы с мамой последнее часто ругаемся от ее эгоизма-я все свое время должна проводить с неи. ни с кем не гулять....седня она мне заявила - беру отпуск в июле-едем отдызать вместе, как раз у тебя тоже отпускя ей оч корректно сказала извини мама, но если хочешь поедь с папой подругами. ноя не поеду. она была вшокея еи объяснила -ну если мы итак все время ругаемся - какои отдых может быть вместе (плиззз не пишите что на отдыхе омирмся и тп - нет потому что наши ссоры от ее чрезмернои опеки надо мнои и в отуске будет тоже самое) я еще со студенчества езжу отдыхать без нееа с контролем надо мнои она деиствительно перегибает палку, при том что мне больше 20 летВОБЩЕМмама обиделасьскажите вчем я не права?
Я тоже очень строгая мама. И контролировала дочь свою чрезвычайно по мелочам и по крупному. И пошло это только на пользу ей. Так что пойми маму правильно-она ограждает тебя от ошибок, которые потом исправить невозможно.
А относительно отпуска вместе- поезжай с мамой. Порадуй ее. Потом, когда ее с тобой не будет, очень пожалеешь. И помни- мама твой единственный верный друг!!!!
Не права Ваша мама.... ей пора уже понять, что дочка выросла и может сама распоряжаться своей жизнью....
Ангелина Полковникова
и как мнебыть??
как начну с неи говрить вечная ругань
Начнутся у тебя серьезные отношения с парнем, вхожим в вашу семью, мама сдасться и отступит, у нее просто не будет другого выхода, так как большее время ты будешь проводить с ним, и отдыхать тоже с ним. Согласна, что мама перегибает палку, лишая тебя самостоятельности, у меня такого не было, был контроль, но издалека. Крепись, милая, но с мамой постарайся не конфликтовать. Очень важно с мамой быть не просто в семейных узах, но и быть ее близкой подругой, говорить по душам-отсюда и взаимопонимание. Удачи!
Как я вас понимаю! Почти все родители такие - у меня мама тоже меня чересчур опекает и сестру мою старшую, наверное боятся мамы остаться одинокими. Попробуйте выделить ей какое-то определенное время : например, раз в неделю ходите с ней постоянно в магазин или салон красоты, во время отпуска съездите с ней в какой-нибудь пансионат на несколько дней и скажите, что какие-то дни вы будите проводить с ней, а какие-то (ей придется с этим смириться) со своими друзьями, молодым человеком. Купите ей с папой путевки куда-нибудь, она отвлечется от вас. Главное, убедить ее, что вы по-прежнему ее любите и несмотря на то, что уделяйте ей меньше внимания никогда не забудете о ней, поверьте - она растает!
Ангелина Полковникова
туся ия так все время с не провожу!!!!
и кажд выходной за шмотьем с неи для нее и попробуи не поити-мало не покажется
она меня со всеми друщьями перессорила
нет вашей вины... просто вашей маме не хватает внимания... а почему она с папой не хочет отдохнуть? это было бы правильнее.. у вас уже своя взрослая жизнь и живите так, как вам хочется... не нужно ни под кого подстраиваться..
значит вы позволяете ей так к себе относиться! я вот всегда стою на своем, и никто меня ничем не напрягает!
Вы правы... просто надо маме обьяснить, что вы взрослая и пора обходиться (маме) без вас...
Мне бы твои проблемы, я так мечтаю проводить больше времени с мамой, а в отпуск поехать это вообще предел мечтаний!
Ангелина Полковникова
а мне б твои
Сочувствую! У меня такая же ситуация была. Маме ты все равно ничего не объяснишь. Просто не позволяй портить себе жизнь, дай ей понять, что ты уже взрослая и у тебя свои интересы. По возможности постарайся жить отдельно.
ты всегда для нее будешь ребенком, даже если родишь и на пенсию выйдешь.
Манипуляции с чувством вины будут продолжаться- терять власть твоей маме очень тяжело. Выход-жить отдельно, не знаю на сколько это реально для тебя. Иначе еще не известно " кто сдастся и отступит " . Есть опасность прожить не свою, а мамину жизнь