Воспитание детей

Купила доченьке кроссовки (ей 10 месяцев) собирались в них гулять идти, а знакомая сказала что нельзя обувать ребенка п

пока сама не пойдет!!! это действительно так? мы еще не ходим но стоит уже уверенно даже без поддержки!!!
Катя Новикова
лично я обувала, но обувь должна быть хорошей по качеству и ребёнок понемногу уже должен привыкать
Ольга Терновая
Лучший ответ
Ерунду болтает твоя знакомая.. . Купила - обувай. У меня дочь еще не ходила, но вовсю просилась стоять уже с 9 месяцев, могла, держась за коляску, даже немного пройти. Хотя сама пошла только в 10 мес
чушь какая. что, ребенка только в носках держать, пока не пойдет?
Глупость. Если обувь хорошего качества, с супинатором и высоким поддерживающим задником, то надевайте смело. Быстрее ходить начнет.
ваша знакомая педиатр или может ортопед?
Эльза Моисеева
Неправда, глупости ваша знакомая говорит.
ну давай с тобой познакомимся и я тебе тоже какую-нибудь глупость скажу, например, что ребенка до 3 лет надо только на руках носить.
Юлия Радченко ага.моей знакомой свекровь сказала ---до года ребенка целовать НЕЛЬЗЯ. большего бреда не слышала.
чушь какая то, быстрее стимул появится - побежать....
ну и глупость!! ! а почему нельзя вам не рассказали?? ? а то мне интересно.. .
Катя Новикова сказала косолапить будет и стопа искривится, типа раз она еще не ходит то еще стопа не готова к шагам а обувью я лишнюю нагрузку на стопу дам!!!
Ерунда какая-то. Кто ей такое сказал, нужно обувать ребенка в правильную ортопедическую обувь. А если ребенок пойдет в год с лишнем, его не обувать???
Viviana Radina
если сама встала то нормально. но обувь должна быть очень качественной!
ну и бред. Так чтож все время босиком. мы с 4-х мес обувь покупали. конечно сын не ходил.
первый раз такое слышу, почему нельзя то?
**tanya** ))
так что же теперь босиком ходить! что за бред!
обули и молодец!!!
Лилия Куюкова
Бред.
Я обувала)) Вообще ерунду она говорит
Слышала, что педиаторы советуют с 9 мес. приучать ребенка к обуви, даже если он ещё не ходит. Ну в том смысле, чтобы не пугался потом, не снимал, чтобы просто привык, что у него на ногах что-то одето.
глупости все это
одевайте смело
вот только мой первую свою обувку все время скидывал - мы столько бареток поперетеряли :) сидит в коляске в двух ботинках - опачки - уже в одном.. . возвращались, искали, порой находили :)
Zaжигаlка
Если покупать обувь для такого маленького ребенка, то ортопедическую, если ребенок уверенно стоит, то стоит попробовать с ним походить, но лучше сначала дома
почему, нет, что ребенку в носках на улице гулять, тем более, что она уже стоит, я одевала...
А она не сказала - что будет, если обувать. Нога что-ли медленнее будет расти? В обуви она устойчивее будет, и пойдёт раньше и, соответственно, будет развиваться быстрее.
не слушайте вы всяких грымз. А если слушаете, то уточняйте почему и зачем у них же. Человек может располагать достоверной полезной информацией, а может просто палец в рот не клади всех поучать от делать не*уй
А в чем связь? Если обуешь, то не пойдет разве?? ? По-моему глупость
Катя Новикова нет не то что не пойдет, а то что косолапить потом будет и вообще стопу ей искривлю обувью!! я вот тоже сомневаюсь что это правда!
Нам педиатр сказала, что обувь нужна, даже если ребенок не ходит. А в чем же гулять тогда???? В носках???? Мой сын с 8 месяцев в обуви гуляет