Воспитание детей

Здравствуйте, меня зовут Елена! Пишу с мира дочери т.к. в моем ответы не открываются (вопрос внутри)

Ребенку 3 года забираю из сада все хорошо веселое настроение...радуется...Дома вечером тоже все хорошо. Укладываю спать. Выключаю свет...сразу начинает плакать, успокоить очень тяжело...Спрашиваю почему плачешь...Мне отвечает что ему не нравится его имя или Фамилия, что ему не нравится какой он, жалуется что в саду его никто не замечает!!! С чем это можно связать?...Такие слезы каждый вечер...Стала замечать последний месяц...теперь стараюсь после того как уложила через пол часика зайти в комнату и посмотреть плачет или нет....Очень редко бывает что спит... С чем это связано?нужно ли это лечить?и что вообще делать что избавиться от такого поведение. Он третий ребенок в семье. Но с первыми двумя такого не было.
Побольше общайтесь с ним, может быть ему не хватает вашего внимания для самоутверждения. Говорите ему. что он самый сильный и смелый и никто его не обидет. Пусть расскажет, что там случилось? Не может же просто так его это беспокоить? Проблема именно в общении в детсаду. Кто то из детей что то ему неприятное говорит, может дразнят. Дети вообще жестокие по сути. Надо разбираться, чтобы проблему решить быстрее, не нужны ребенку эти нервы. Мои дети росли как то без этого, они были лидерами везде. Я наоборот всегда переживала, что они других обижают. Поэтому знаю, что это такое. Сейчас дочке 29, сыну 22. Он уже отслужил армию, так мы переживали не за то, что его обидят там, а как бы он не натворил чего: -))) Надо воспитывать ребенка смелым и самодостаточным с пеленок. Тогда не будет таких проблем. Подумайте, как это сделать. У него же есть старшие братья или сестры? Это помощь и опора. Пусть разберутся они.
Assel Takiyeva
Лучший ответ
может отдать в какие-нибудь танцы или спорт, сейчас и самых маленьких уже принимают.. . он в себе будет больше уверен да и времени особо не будет хватать на всякие мысли не по делу
Вяткина Алёна
вам следует срочно навестить воспитательницу, что то происходит в садике какое то психологическое давление
Про Про
к психологу
Конечно лечить. Детские страхи нередко заканчиваются трагедией.
Lala Mamedova
кто нибудь в саду обзывает и каверкает фамилию и имя. Скажите, что дед был летчиком. И вообще рассказывайте о родственниках какие они хорошие, благородные и т. д. А может просто так вашего внимания требует. Может только так в саду на себя внимание обращает.
Перевести в другой садик. Все оттукда
У меня тоже такое было.
Сводите его к психологу.
Обьясните, заставьте гордиться своим именем и фамилей.
Скажите, что у вас в роду были князи и короли) )
Обратитесь к психологу. Скорее всего недостаток внимания
Ну, я думаю что у него просто полностью занеженая самооценка, ему возможно в саду кто-то постоянно прогружает
он наверно что то услышал и себе это навязал.... поможет детский психолог если так сильно переживаете
Поговорите с воспитателями или с общительными детьми ( у нас в группе есть такие как справочное бюро всё знают) , может быть кто-то из детей ребенка дразнит. Сами найдите своему ребенку друзей в группе, заострите его внимание на том что он самый, самый - будете ему говорить и он в это поверит. Купите воздушных шариков по кол-ву детей и пусть он всем в своей группе подарит - пустячок, а приятно! А главное дети запомнят.
Luba Luba