Воспитание детей

как избавиться от постоянного чувства беспокойства или страха за жизнь своих близких?

боюсь за их здоровье,внезапную кончину и т.п. все из-за смерти мамы,близкого друга...
(= Multifrukt =)
Сама точно такая же. После смерти младшего брата все время боюсь потерять родных и близких. Везде чуется беда. Иногда кажется что с ума схожу. Но знаю одно, что волноваться и переживать все равно буду. Никаие таблетки и убеждения здесь не помогут, это уже в человеке заложено, просто в связи с потерей мы более остро это чувствуем. Частично спасает занятость, чем меньше времени на размышления ни о чем, тем лучше. Удачи и сил Вам. Все будет хорошо.
Валентина Мамуль
Лучший ответ
Правильно, бойтесь больше, волнуйтесь все 24 часа в сутки, тогда вскоре придется близким Вас хоронить... Подумайте об этом...
Психолог вам разъяснит бессмысленность этих страхов, а врач невролог выпишет таблетки, которые устраняют повышенную тревожность. Все решаемо.
Яна I
Разве постоянное беспокойство может что то изменить Тем более столкнувшись с таким горем, ЖИВИТЕ, радуйтесь, а не беспокойтесь . Переключитесь на то что приносит Вам радость, удовольствие
Пропить курс Гелариума или Афобазола. они снимают тревожность и продаются без рецепта.
Jack The Ripper...
не думать об этом!
A.
Alenka .
Никак...
Испытать побольше положительных эмоций... Например влюбится!
Сходите к психотеравпевту
Даша Курмаз
Никак, это наша любовь к нашим близким, другой вопрос, если это все навязчиво.... Тогдауспокоительные надо пропить
я тоже такая, знаете, мне иногда кажется, что если я буду так думать, переживать и даже иногда плакать, то с ними точно ничего не случится и тогда успокаиваюсь.. . а потом опять накатывает
Таблетки хавать
Вам не хватает секса
Lubov Dimova
Ну беспокоится стоит, вы же не отмороженные. Беспокойство за родных это хорошо. Просто меньше об этом думайте, и чаще проводите приятно время с ними. И все будет хорошо.