Воспитание детей
Не могу избавится от чувства беспокойства....постоянно..
В апреле месяце родила вторую дочь, старшей уже 5 лет, второй малышке 5,5 мес. Когда родила первую вообще море по колено, в одно ухо влетало, в другое вылетало, знала что все хорошо с малышкой, она здорова и даже если заболевала, спокойно лечила и все было в порядке, родила первую в 23 года. С рождением второй, постоянно чувство страха-беспокойства, не могу от него избавиться, стрем какойто. Сама знаю притягиваю негатив плохими мыслями, но они прут и прут. Сейчас болеет, так я на валерьянке сижу. Спасибо
Просто ты стала взрослая и поумнела. Такое у всех нормальных женщин, пока ребенок не вырастет, уверяю тебя. Сама такая же. Сейчас моим больше 20, все равно боюсь и люблю.
Как бы это высказать красиво - мои четверо уже очень взрослые и всегда есть повод поволноваться! А вот когда сын болел тяжело, то будто ангел меня надоумил -пришла красивая и нарядная и он забыл про болезнь и повеселел сразу ( а когда сидела в больничном халате и плакала рядом, то и он плакал вместе со мной ) .
Виктория Магас
спасибо....сил нет....не до красоты
Измерьте давление, так бывает при гипертонии.
Прежде всего надо четко представлять, что ваш страх, а главное ужасные картины, которые вам мерещатся, ни что иное ка ПЛОД ВАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ. Поэтому в самый ужасный момент неплохо бы сказать себе: "Это все мои фантазии".
Второе - надо четко понимать, что пробежки на верхний этаж вы делаете не для того, что ПОБЕДИТЬ СВОЙ СТРАХ, а ИДЯ НА ПОВОДУ у своего страха. Т. е. чем чаще вы будете бегать, тем сильнее будете свой страх подпитывать, тем сильнее этот самый страх будет и т. п.
Поэтому неплохо бы сделать так, чтобы идти (вернее, бежать) на поводу у страха вам было бы не выгодно. Придумать себе наказание за страх. У Курпатова в книге описано такое наказание: молодой человек, который боялся, что он забыл выключить газ или оставить открытыми окна, выходя из дома, должен был возвращаться домой при малейшем страхе, при первой же мысли, что он что-то не выключил. Из лифта, из метро, с полпути на работу, с работы - без разницы.. . Таково было условие.
Попробуйте что-то подобное - при малейшем признаке страха, при первой же мысли "а вдруг" - бросить все дела и бегом на второй этаж.
И по ступенькам на одной ножке.
Или еще-что-нибудь подобное...
И по ступенькам на одной ножке.
Или еще-что-нибудь подобное...
Виктория Магас
спасибо
Есть такой прием .Если приходят плохие мысли -представь в виде картинки и мысленно картинку сомни и сожги .Мне помогает .
Виктория Магас
спасибо большое....
я тоже сначала переживала. правда, с первым сильнее, потому что рожала одна, без мужа. а со второй себя спокойнее чувствую. точно знаю, что я своим детям навредить не смогу, потому что люблю обоих. и вы не переживайте, она с вами, вы с ней. все хорошо. а беспокойство будет всегда, от него никуда не денешься. попробуйте как-то отвлекаться. и помните, что вы своего ребенка любите и плохого ему сделать не сможете!!!!
Виктория Магас
Спасибо большое
Детки крещеные? Если нет, срочно в церковь в любом случае.
Виктория Магас
Крещеные обе, еще и двух месяцев от роду не было. Спасибо
Покрести ребенка в Церкви и все страхи уйдут.
А валерьянка - это та еще гадость.
Не увлекайся.
А валерьянка - это та еще гадость.
Не увлекайся.
Виктория Магас
Да покрестили еще и двух месяцев не было. Спасибо
такое наше материнское сердце!
У меня тоже такая же ситуация. Старшей 1,5 лет, младшему 5 месяцев. - чувство тревоги возникло со вторым ребенком.. . Постоянно на взводе хожу!! !