Воспитание детей
Как вы гуляете со своими детками маленькими?
Бегаете за ними и кричите, чтобы это и другое тоже не трогал, а то ручки грязные будут? А ещё есть одна, она не разрешает дочке в песке ковыряться, потому что одежду жалко (у них всё новое! всё жалко). Девочка только ходит и смотрит, и ещё на своём велике катается и всё.
Моему сыну нравится как мы гуляем - можно делать все что не опасно для жизни и здоровья. Все лужи наши, если надеты резиновые сапоги, все горки, ямы, палки, камни, мох и пр. тоже наши. Ругаю только если начинает психовать и специально падает в грязь, т. е. не за испачканную одежду, а за псих. Стираю куртку и штаны почти каждый вечер, но меня это не напрягает, т. к. стирает машинка-автомат. Иногда конечно неудобно при виде чистеньких мальчиков и девочек, но когда смотрю в их тоскливые глаза и сравниваю с радостью моего сына - в очередной раз убеждаюсь, что детство бывает только один раз и когда еще бегать по лужам как не в детстве! Вот если я, тетя 32 лет, сейчас по лужам галопом помчусь или за голубями, то точно надо дурку вызывать! А дети есть дети и им это нужно.
Я тоже в песке не везде и не всегда разрешаю - утром там собачки-кошечки погуляли, днем - дети пришли.
И бегаю и кричу, чтоб осторожно бегали - сын ломал два раза руку просто споткнувшись на детской площадке.
И велик - как альтернатива, вполне и вполне.
Айгуль Хасанова
Осторожнее чтобы, это да! Я тоже боюсь такого. А в песочке у нас вроде всегда "чисто". Но мы в Германии живём и если кто застукает хозяина с собачкой за этим делом в песочнице )), то оштрафуют по полной.
Я хожу постоянно по пятам что бы случайно не упала и не ушиблась, а в остальном у нас все разрешается и после каждой прогулки все в стирку, потому что очень любит по лужам бегать. И в песок мы играем, берем с собой ведерко, лопатку и формочки печем из песка пироги. А одежду что ее жалеть, сейчас машинки автомат и порошки хорошие все отстирают. Чем то должен ребенок заниматься, велосипед он тоже надоедает.
Я после каждой прогулки одежду отправляю в стирку...
не испачкался - значит не погулял)))
за всех переживать нервов не хватит
в коляске, периодически ходит ножкой, голубей гоняет и снова поехали
когда на улице грязь и жижа - гулять не идем, поскольку через 5 минут она в грязи будет вместе с шапкой
у нас так много детей во дворе, что одной песочницы не хватает на всех, поэтому в песок обычно играют девочки, а мальчишки бегают, на машинках ездят, катаются на великах или с горок, если есть лужа, то обязательно в ней побывают - это же дети, чего орать то
ну бывает что и не разрешаю чего-то) но одежку мне не жалко) для того и покупали и тем более вырастают мгновенно) так что в основном у нас анархия)
Если одежду так жалко, то можно ее в шкаф спрятать, а надеть похуже и в ней гулять)) ) Гыыы)) ) А лучше в магазине оставить, целее будет, и деньги сэкономите.)) ) Вы им предложите)))
гуляем, и не жалко, пусть катается, главное чтоб нос не разбила и руки в рот не брала. а старший вечно весь мокрый приходил или в листьях сухих, этож дети, надо предохранять, а не орать, и не жалеть, тряпки-дело наживное, а детство не вернёшь, у меня и дома все в красках и пластелине, где-то уже не отмывается. вырастет покрасим, заменим, выкинем-новое купим)))
Я свою с 8-ми месяцев учю к АЙ ЯЙ (типо нельзя) сейчас ей 9 месяцев вроде понимает, ползает и встает во всю и я за ней. А одежду не жалейте, скоро она будет мала)))
А у нас одна не разрешает ребенку в песочнице играть, а то глисты будут. Вот все дети играют, а она одна в сторонке над своими игрушками чахнет.
а я почти все разрешаю, сыну 2,1 год недавно пшено по пластелиновым тарелочкам раскладывали, и для ног массаж получился) ну а я потом 2 дня его по комнате собирала, вот так!