Воспитание детей

а за что вы обижены на родителей до сих пор?

Некоторым людям невдомёк, что существуют такие родители на которых можно обидется. Если вы не обижены на своих родителей, то зачем заходить на подобные вопросы
Раушан Байдилданова
Лучший ответ
Раушан Байдилданова Я обижена за полное отсутствие внимания с элементами ненависти и раздражения, за абсолютное нежелание учавствовать в моей жизни. Ощущение детдомовское. Если бы не были так похожи, подумала бы , что она не мать мне вовсе. И вот неизвестно что хуже: быть реально детдомовцем или детдомовцем при родителях.

Если родители считали себя не обязанными слушать детский лепет своих детей, то теперь, эти дети не обязаны выслушивать старческий бред своих родителей.
что родили зимой, а не летом. . летом так здорово дни рождения отмечать ! ))
До сих пор помню. Только окончила институт и начала работать. Мама подарила мне жуткую юбку: длинная до щиколоток, из темной ткани, какую раньше на школьную форму пускали. И говорит: тебе какая разница что на работе носить. А мне 21 год всего, хочется красивой быть.... хорошо что начала сама зарабатывать и одеваться, а то отношение как к золушке было
Светочек Ligiza
смысл обижаться? ничего не изменить.
Когда были живы, была куча обид. а не стало - всё кажется таким мелким.
Я никто, чтобы судить своих родителей. Но в глубине души живет боль оттого, что воспрепятствовали идти по выбранному пути. И что теперь?. . нелюбимая работа и мучительные сожаления об упущенных возможностях. Переучиваться уже нереально.. .
P.S. Для себя сделала вывод, что не если не смогу помочь, то хотя бы мешать с определением дочке не буду.
Раиса Чумак
за то что оба отказались от меня, были лишены родительских прав.. .
за то что редко звонят, не интересуются моей жизнью...
Восприятие мира с возрастом меняется, поэтому все детские обиды давно в прошлом.
Радует другое - по прошествии 20 лет как живу отдельно, выяснилось:
- что собаку в детстве мне зря не купили! (у меня пес чемпион "всего на свете" :)))
- что мопед тоже стоило разрешить (т. к. вся жизнь и работа связана с техникой) и ТО авто отца лежит на мне (он ни хрена не рубит - профессор-математик)
ну и еще пара вопросом выяснилась :)))
короче, доказали друг-другу кто, где был прав/неправ
за то что не пороли меня как следует!!!
на что можно быть обиженным, не пойму? она жизнь подарила!
Ольга Панфилова за то что отказались от тебя например!
Альбина Суровенная ну таких я не считаю за матерей!
Что скинули бабушке до самой школы, а потом привыкали к собственному ребенку до окончания школы. Оглядываюсь в детство и не вижу своих родителей. Так и живу душевной хромоножкой в этом вопросе.