Воспитание детей

А вы своему ребенку тоже покупаете обувь на 1-2 размера больше???

Все зависит от того, как быстро растет ножка и на какой сезон покупаете обувь.
Например, обувь на весну-осень можно купить на 1-2 размера больше, если ботиночки крепко держат ножку вверх и болтаются, и конечно же, если Вашему малышу не годик и Вы только начинаете ходить. Босоножки нужно покупать, чтобы были почти как раз или на размер больше если Вы покупаете их в апреле месяце. Поскольку малыш летом очень подвижен и об будет просто спотыкаться и падать. Зимнюю тоже можно покупать на вырост. Но только учтите, если нога быстро растет, может получиться так, что в этот год большие, а на следующий уже малы. Поэтому в этой ситуации лучше покупать размер в размер.
Нужно помнить - что размер от размера отличается на пол-сантиметра.
Bahara Serdarowna
Лучший ответ
Демисезонную--приходится. Потому что вот начинает теплеть в марте, купишь нужного размера, а в мае потом пару дней холода--в нога уже выросла, обувь мала..
Анна Грига
А как еще???))) ) Если брать по размеру, то недели на 2-3 хватит)))))))))))
Юлия Ладыгина
ту, что с супинаторами стараюсь размер в размер брать. может чуть больше. на пол размера. что бы хоть на сезон хватило, а зима-осень да. на пару размеров больше. потому как обувь без супинаторов. и покупаю не дешевую. что бы на пару сезонов хватило.
нет, я покупаю размер в размер....
зимой на размер. чтобы носочек влез. летом-нет.
по правилам нужно брать с зазором на 1.5 см больше, чтобы пальцы не упирались
Сапожки конечно на размер больше, для носочка, а легкую обувь беру по ноге. Выходит, что двоим детям покупаю обувь очень часто.
Мария Wahm
Только по размеру. Зачем и для чего покупать больше непонимаю. Так даже ходить неудобно.
Алла Юнак
Да. Нога стремительно растёт. Ребёнку 2г. 8мес. В итоге всё равно зимние сапоги-на одну зиму, демисезонные - на 2 сезона, летние сандали - на лето + ещё 3-4 месяца в садике.
Алина Башкина
нет. все покупаем по размеру. пусть несколько пар в год
* Azhara *
Нет, только на пол размера. очень тяжело ходить в большом башмаке
Зачем уродовать ноги ребенка? Покупаем обувку размер в размер!
на размер больше всегда
нет, пока дорастёт, обувь уже износится
Виктория )))
нет. все по размеру., иначе ходить не удобно будет.
зимнюю на 2 р. летнюю на 1 р. потому что у ребенка нога растет быстро. в год купила сапоги по размеру зимние, к марту уже с носком не влазили ноги. сандалии тоже только на лето, хотя я беру с запасом на размер.
да, я покупаю побольше размер. чтоб на носок теплый можно было одеть. ну и может на след сезон останется,,,
Нет. Ребёнку неудобно будет ходить в большой обуви.
Да. Сначала покупала по размеру, но ножка быстро выростала. Теперь беру на 1-2 размера побольше...
Dinara Zhubatyr
Нет, конечно. Обувь вообще надо тщательно подбирать, ведь если будет неудобно ходить испортится осанка! ! Экономьте на чем-нибудь другом, на обуви нельзя и точка.