Воспитание детей
В год ребенку обязательно покупать обувь со ступинатором?
на осень купила, но забыла ступинатор проверить, в обуви его нет... как быть? менять?
Мне кажется, что если нет ортопедических патологий, то можно и такую обувь оставить
Супинатор только по показаниям, если таковых нет, то он навредить может. У меня сынок у ортопеда наблюдается, он нам эту информацию и выдал. Самое главное: твёрдая пятка, каблучок и высокие бортики.
Супинатор. Не спешите, может, и не успеете обувь поносить как следует, ножка вырастет. В следующий раз купите.
Наташа Малышева
я купила на 1 сезон на эту осень.. хотя кто знает может и на весну пойдет...
Такой детали нет ни одной туфле. Вот СУПИНАТОР быть обязан. В кроссовках, в кедах, домашних тапках не ставятся.
Наташа Малышева
не умничайте, все поняли о чем я пишу
я думаю в год он недолго ходить по улице будет, так что можно. Но впреть покупайте обувь только с супинаторами, жесткой пяткой
обязательно особенно в год обувь должна быть кожданная с супинатором и жесткогй пяткой
Не обязательно. Совдеповские вспомните.
надо с ортопедом прокунсультироваться. некоторым вообще противопоказон супинатор.
Каблучок. Все специалисты единодушно утверждают, что любой детской обуви необходим маленький каблучок. Он участвует в формировании походки и не дает малышу заваливаться назад. На первых ботинках его высота не должна превышать 5-7 мм.
Супинатор. Залог будущего здоровья ножек ребенка — обязательное наличие в любой детской обуви супинатора. Такие требования вполне обоснованы — ведь супинатор участвует в формировании нормального свода стопы, а его отсутствие может привести к плоскостопию. Супинатор не должен быть сильно выражен, так как его чрезмерные размеры могут привести к нарушениям в развитии ступни. Если нет специальных требований ортопеда, супинатор должен играть профилактическую роль.
Задник. Он должен быть цельным без вырезов и вставок. Только тогда ботинок будет правильно фиксировать ступню малыша. Кроме того, задник должен быть достаточно жестким, с закругленным верхом.
не обязательно. но желательно. для предотвращения плоскостопия
Скоро зимние уже одевать так что не запаривайтесь!!!
Я бы своей предпочла с супинатором купить, ну мне кажется можно и без него. Кстати я тоже долгое время называла его ступинатор, потому как все в нашей местности так его обзывали