Чем позже, тем лучше.
А вообще, сейчас уже со 2 класса, много заданий задают выполнить на компьютере.
Воспитание детей
Во сколько лет ребенку можно покупать компьютер?
можно в любое время, а вот нужно за пару месяцев до того, как понадобится.
красавый вопрос.. . смотря для чего. если хотите что бы ребёнок шарил то в 12 самое то...
Ну поперло народ. Нивосколько
Во столько же лет со скольки будете кормить его котлетами )))
как начнет понимать на уровне чайника.
главное ограничить ребенка во времени у компа.
Даша Донцова
думаю что не надо никогда никого ни в чем ограничивать. Запретный плод сладок. Но надо привить ему другие интересы:спорт,рыбалка,машины. А комп для него должен быть инструментом,как ложка во время еды,поел и забыл
Надо посоветоваться с детским психологом, знание ПК вещь нужная. Наверное это надо сделать после того как у ребенка сформируются какие то другие интересы: спорт, музыка... и ПК должен быть помощником ему в развитие его основных способностей увлечений. То есть в идеале после покупки ПК, он должен установить набор программ нужных для развития его хобби (если музыкант-гитар про, аблетон, художник-фотошоп и т. д.) , а не резаться целыми днями в игры по сетки.
Mark Zuckerberg-программист, основатель Facebook,самый молодой миллиардер.
Фото из его альбома на Facebook, процесс создания миллиарда

Да хоть с пеленок. Главное, чтобы компьютер по назначению использовал, а не на всякие гадкие сайты заходил.
Ну, на уровне чайника и моё дитятко в два года в состоянии включить комп и посмотреть закачанный в него амульт, или фотографии с дня рождения. И в игры пытается играть.
Тут надо спрашивать не можно, а нужно!
Можно то в любое время...