Воспитание детей

Во сколько лет ребенок одевается сам?

Моей даме через 4 месяца 5 лет. Сама одевает трусы-штаны, носки. Кофты, куртки, шапки не умеет, застегивать не умеет ни молнию, ни пуговицы. В садик не ходит, поэтому я не знаю во сколько лет дети сами одеваются.
Ничего страшного .Все зависит от уровня необходимости .К школе нужно научить .У нас так и вышло .Садовский ребенок обучается этому раньше -выбора у него нет . А вы можете постепенно и не спеша .
Айгерим Сушина
Лучший ответ
Мы выбираем для своего малыша самую лучшую одежду: удобную, красивую, гигиеничную, – и вдруг: «Этого не надену!» . Как же так, ведь подобные капризы свойственны подросткам, а наш-то еще совсем маленький?
Нашему герою недавно было 4 года - одевается сам, правда, ходит в сад.
Людмила Лещёва
Мой тоже не ходил в сад (да и я сама -тоже) , но к 2-3 годам умел одеваться полностью, только пуговицы на шубе (которую он сам захотел, я их терпеть не могла) -помогала застегивать.
когда в садик ходить начинают. там никто не церемонится, все быстро научаются.
(((Венерка))) *_*
сын с 3 стал сам одеваться, только шнурки не поддавались до 4,5 лет. Дочь с 2,5 лет начала полностью сама одеваться, я лишь поправляю.
Есть вундеркинды, которые родятся в сорочке. Они уже одетые.
Моей 3, в садик ходит, одевается сама, кроме завязывания шнурков и застегивания пуговиц, молний.
lusik.f
у меня в 2 одевает трусы и футболку, сапоги и носки. растегивает молнию на куртке, сама развязывает и снимает шапку. а вот одевать куртку пока не может, в смысле застегивать.
Таня Казанцева
В 3 года ребенок достаточно свободно одевает: носки, колготки, штанишки, шортики, юбочки, многие умеют одевать кофточки и платья. , куртку просто одеть и шапку (не завязв\ывая и не застегивая) , обувь.
Молнии сложно щзастегивать и пуговицы тоже.
в этом возрасте они умеют все, только им лень, а когда мама рядом вообще неохота (стаж в детском саду 18 лет)
Зоя Теплякова
во сколько научишь во стлько и одеваться будут
до 20 потяните, а потом попробуйте начать заново....
вопрос не в этом вопрос сколько им надо времени на это в определенные возраста=))
Мою дочку яслях научили одеваться
Ну мой племянник в 5 всё сам одевает.
В 2 года, мы одеваем штаны, трусы, носки, футболки, майки, колготки, тапочки (в виде сапожек), сандали (причем правельно), сейчас сапоги, Застегнуть правда еще не может, но молнии растегивает. В садик мы тоже не ходим.
ну Вы ее учите? в принципе все, что вы описали, могут уже некоторые (некоторые!!! ) дети двух с половиной лет. А так - к шести - семи должна, наверное, и ботинки завязывать. К школе детишки становятся самостоятельными, но с ними надо заниматься.
я думаю в 7