Воспитание детей

какие соски лучше - латексные или силиконовые и почему?

Мамы выбирают одно, дети могут предпочитать другое)
Новорожденные по желанию принимают и латексные, и силиконовые,
также многое зависит и от формы самой пустышки.

Латексные мягкие, со временем становились еще мягче-мои отказывались принимать.
Силиконовые потверже и по сроку эксплуатации не теряли своих свойств.
Юлия Власенко
Лучший ответ
никакие
Irina Fringillagloriam
Лучше всего - мамины )))
Настоящие
Kosaikaaa* *
Силиконовые. Они не имеют вкуса и от них легче отучить
какие ребенок сосет. Мой сын силиконовые на дух не переносил, а латексные с удовольствием сосал. Но вообще лучше никаких не иметь.
Лучше грудь мамина
Зоя Майорова
Какие детю больше нравятся, те и лучше. У силиконовых срок службы дольше, латексные вроде помягче будут. Мы сликоновые любили.
ребёнок возьмет, мой вообще не взял, мы без соски ростём. А вообще латексные не дорогие и не прочные, но дети их больше любят, силиконовые обычно имеют форму формирующую прикус (хотя я в этом сомневаюсь).
я силиконовые покупала. он не жаловался. в 3 мес сказал: соси ка ты мама сама эту пустышку, не течет из нее ничего. я не стала настаивать. больше мы никакие соски не сосали.
Mir@ Yessembek
лучше вообще без сосок. а так, силиконовые вроде. хотя некоторые детки только латексные принимают
Особенной разницы на практике нет. Что больше понравится ребенку, то и берите. Только вот зачем они нужны? если ребенок голодный - ему надо грудь давать, а не пустышку. Если болит живот - то соответственно. "Затыкая рот" ребенку, вы меньше будете знать в том, что его тревожит, и не так быстро об этом узнаете и среагируете. К тому же выделение слюны на пустой желудок никогда не было полезным. Слава богу, у меня доча плевала пустышку, которую я ей совала из интереса (вроде как принято) . Кстакти, вместо пустышки можно использовать специальные деревянные погрызушки (полезнее, чем резиновые) или яблоко, например.
лучше те, которые ребёнок согласиться сосать, обычно они сами выбирают)))
дети разные и поэтому они разные выбирают. мой силиконовую вообще не хочет брать, а латекс берет