Воспитание детей

Мамочки, подскажите какая соска лучше: латексная или силиконовая?

Ребенок сам выберет какую ему соску надо, попробуйте и латексную (она с привкусом) и силконовую.
Наталья Оконишникова
Лучший ответ
Та которая понравится вашему ребёнку..
ортопедическая для формирования правильного прикуса а материал не так важен ( ессли нет аллергии на латекс конечно)
Елена Огаркова
Любая, которая нравится ребенку. Латекс более прочный, т. е. если у ребенка уже есть зубы и он все грызет - латексная выдержит испытание зубами дольше. Силикон легко повредить.
Ольга Бахтина
Как правило ребенок сам отдает предпочтение к какой то одной. У нас силиконовая не пошла.
Ольга Пастух
обе хороши
D.
Darya .
Силикон по лучше чуть-чуть
Мне больше нравится настоящая из женской груди:)
Силиконовая с улоном на ортопедию, должен жевать трудиться....
я так вообще против сосок. сначала приучи, потом отучи. мы и без нее справились (сын был против какие только не покупала...)
Natalia Panisyak
силиконовая конечно! она не деформируется и откусить ее ребеночек не сможет
S*
Simona *******
Я так сейчас непомню какая мягче латексная или селик.. . Сначала давала мягкую отечеств-ю для новор-х соску, а потом когда она стала уже постарше к 5-6 мес. давала жесткую катороя ей ненравилось с рождения. Она постоянно выплевыввала ее а я говорила другой нет - на эту! сую а она выплевывает (кот. жесткая соска с правильным прикусом) потом реже стала давать все равно выплевывала, а потом вообще перестала давать и она непросила! Вот так мы бросили соску в полгода! Главное отучить думаю пока осозновать нестала что такое соска. Удачи вам, а выбор за вами.
Попробуйте приобрести обе - какую надо ребенку, он сам выберет. Моя малышка, например, селиконовую сразу выплюнула. А так обе хороши.
Albina Kurbanova