Воспитание детей

Подскажите какие бутылочки и пустышки лучше:с силиконовыми сосками или латексными?

Лучше силиконовые чем из латекса, объясню почему, соски из латекса после долгого сосания разбухают, становятся в несколько раз больше и когда вы захотите малышу поменять соску, он может не взять. тюк привык к той рассосанной! Поэтому лучше силиконовые они не разбухают со временем!) Очень хорошая фирма Авент!) Мы ими пользуемся!
Tom@ Tom@
Лучший ответ
Да без разницы, какая ребенку понравится. Все равно не долго ими пользоваться.
какая соска лучше вам покажет ваш ребенок. Мой не брал соску, тогда я накупила всяких разных форм и материалов. Взял обычную круглую резиновую из аптеки. А старший сосал только плоскую резиновую.
Так что на вскус и цвет..)
Надежда Шульц
Силиконовые лучше на мой взгляд, хотя всегда выбирает сам ребенок. Вот сравните:
Силиконовая - более долговечная, более упругая, без запаха, не вызывает аллергии
Латексная - более мягкая, менее долговечная, имеет специфический - то ли запах то ли привкус, может вызывать аллергическии реакции, НО некоторым детям нравится только латекс
А мы привыкли к силикону и латекс даже пробовать не хотим. Соску мы с рождения не меняли, а нам год. Стерилизуем её и всё. Дочка сосёт только НУК и только маленькие (от 0 до 6 мес которые) . Пробовали дать побольше, не приживается, как и другие модели. Соска у нас со скошенным краем.
Я пользуюсь AVENT и Dr Browns - у них только силиконовые соски и пустышки. Думаю, особой разницы между латексом и силиконом для ребёнка нет.
Я авент покупала. Очень довольна. Купила, когда беременная была, ребенку уже1,9 все еще пользуемся. Бутылочки удобные и для ребенка и для мамы. А пустышки разные покупала, но она только авент сосала и то очень редко...
Татьяна Королёва а у авента какие соски из чего сделаны?))
предложите ребёнку обе! какую возьмёт, такую и покупайте! у меня сын сосал только наши отечественные соски! самые простые и дешёвые! а у подруги дочь сосала только чиковские! так что на вкус и цвет! и бутылочки были "Мир детства"!
Olga Zolotoverhova
К вашему сведению в латексе есть сорок возбудителей алергии... Лучше проконсультируйтесь с врачем
с силиконовыми сиськами вашему мальчику понравится