Воспитание детей
Подскажите какие бутылочки и пустышки лучше:с силиконовыми сосками или латексными?
Лучше силиконовые чем из латекса, объясню почему, соски из латекса после долгого сосания разбухают, становятся в несколько раз больше и когда вы захотите малышу поменять соску, он может не взять. тюк привык к той рассосанной! Поэтому лучше силиконовые они не разбухают со временем!) Очень хорошая фирма Авент!) Мы ими пользуемся!
Да без разницы, какая ребенку понравится. Все равно не долго ими пользоваться.
какая соска лучше вам покажет ваш ребенок. Мой не брал соску, тогда я накупила всяких разных форм и материалов. Взял обычную круглую резиновую из аптеки. А старший сосал только плоскую резиновую.
Так что на вскус и цвет..)
Силиконовые лучше на мой взгляд, хотя всегда выбирает сам ребенок. Вот сравните:
Силиконовая - более долговечная, более упругая, без запаха, не вызывает аллергии
Латексная - более мягкая, менее долговечная, имеет специфический - то ли запах то ли привкус, может вызывать аллергическии реакции, НО некоторым детям нравится только латекс
А мы привыкли к силикону и латекс даже пробовать не хотим. Соску мы с рождения не меняли, а нам год. Стерилизуем её и всё. Дочка сосёт только НУК и только маленькие (от 0 до 6 мес которые) . Пробовали дать побольше, не приживается, как и другие модели. Соска у нас со скошенным краем.
Я пользуюсь AVENT и Dr Browns - у них только силиконовые соски и пустышки. Думаю, особой разницы между латексом и силиконом для ребёнка нет.
Я авент покупала. Очень довольна. Купила, когда беременная была, ребенку уже1,9 все еще пользуемся. Бутылочки удобные и для ребенка и для мамы. А пустышки разные покупала, но она только авент сосала и то очень редко...
Татьяна Королёва
а у авента какие соски из чего сделаны?))
предложите ребёнку обе! какую возьмёт, такую и покупайте! у меня сын сосал только наши отечественные соски! самые простые и дешёвые! а у подруги дочь сосала только чиковские! так что на вкус и цвет! и бутылочки были "Мир детства"!
К вашему сведению в латексе есть сорок возбудителей алергии... Лучше проконсультируйтесь с врачем
с силиконовыми сиськами вашему мальчику понравится