Воспитание детей

Моему карапузу год и три месяца, подскажите как отучить от пустышки?

Для начала, отвлекайте его внимание, от пустышки - давайте её как можно реже. Например, когда он ест убирите её из поля зрения, а потом займите игрой. Ещё можно пустышку гульке "подарить", пойдёте гулять возьмите пустышку и сделайте вид, что гульке отдали, отлько насильно у ребёнка не отнимайте её, он как бы сам должен согласиться на сею благотворительную акцию. Когда будет спрашивать пустышку, напомните, что отдали её гульке, киске, собачке (это уж на ваше усмотрение) и что гулька рада безмерно, такому приобретению, а он у вас уже большой и ему не нужна пустышка
Saku Uchiha|
Лучший ответ
рано, в этом возрасте она ещё для сна нужна, через полгодика можете отучать.
с какой целью это необходимо делать? пустышку жалко что ли?
рановато еще.
Помазать несколько раз чем нибудь не вкусненьким.
Ирина
Здравствуйте Светлана! моей племяннице Карине 2 года, месяца два тому назад нам удалось отучить ее от бутылки. У нас во дворе есть собака. Моя сестра, тоже кстати Светлана, на глазах у дочери выкинула ее бутылку к собаке, а та стала ее нервно ее кусать. Моя сестра сказала "Вот видишь даже Бумеру не нравиться эта бутылка", потому что он уже большой, только маленькие пьют из бутылки. На что наша Карина сказала, а я большая и тоже больше не буду пить из бутылки. И больше никогда не просила. Только изредка напоминала всем, что ее бутылку собака Бумер съел. Моей сестренке кстати посоветовали так сделать, попробуйте, может и Вам поможет.