Воспитание детей
То ли радоваться, то ли огорчаться по поводу доброты ребенка 1,9 г? (+)
Сын отличается от остальных детей следующими данными: все дети, как правило, истерят и не дают игрушки, когда их у них отбирают и сами не прочь вырвать их из рук сверстника и присвоить себе тут же. Мой сын, наоборот, если к нему подлетает сверстник и пытается забрать, молча отдает и какое-то время наблюдает, а потом так же молча подходит и пытается взять назад, но если не возвращают с поросячьим визгом, молча отходит, дав мне понять взглядом, что где-то в глубине души он очень не доволен (я заметила, что он старается по своей недолгой жизни держаться подальше от истеричных детей). А если у него просят его игрушку, то с радостью делится и также молча без истерик отходит играть в другие игрушки....Слушайте, я не знаю, то ли радоваться, то ли нет. А если у него все будут по жизни отбирать, а он не будет бороться за свое? Или, наоборот, радоваться надо, что он такой добрый?
Хороший мальчик у Вас растёт, с возрастом он сам сделает выводы отдавать или забирать.. . хоть и не легко ему придётся, но всё же -это будет прекрасный человек, поверьте.
вполне взрослый ребенок - радоваться, я тоже держусь подальше от истеричных людей))))))
Слишком глобальные выводы рано делать, когда ребёнку всего 1.9 г!)) А что если через месяц он станет всех лупить ломаткой и насобирает у всех игрушек?)) Дети растут, развиваются и меняются. Сейчас так себя ведёт, завтра иначе.
Учите своего и других детей на площадке меняться игрушками.
что то вы рано заговорили о доброте)
это не доброта вовсе, просто не жадный мальчик, не конфликтный. Застенчивый.
радуйтесь.
моя такая же тихоня. Правда если уж совсем сильно хочет - то может и поотбирать.
а дома то как ведет себя? добивается своего? или так же при слове нет успокаивается и переключает свое внимание?
на людях дети одни, а с родителями, особенно с мамой совершенно другие.
радуйтесь.
Diana Ken
Дома ведет себя очень деликатно. На первое "Нет" не реагирует, требуя свое, но на второе или третье- понимает, что лучше заняться другими делами и спокойно переключается. А когда я сплю, он будет сидеть рядом и ждать, пока я не открою глаза, поглаживая меня по руке, чтоб проснулась.
он относится ко всему философски. радуйтесь.
он не добрый. Он - умный. Новый Президент России растет!!!! Когда это у нас жадины многого в жизни добивались? (на примере своей сестры- жмотины говорю).
ребенок у вас не истеричный нежхадный не психованный, это только плюсы.. Хвалите его обязательно за его щедрость. Отстаивать свои игрушки научится обязательно! видимо у малыша еще не появилось безграничное чувство собственности. годам к 3-4 появится. но если он будет знать что делиться это хорошо то проблем не будет ни в саду ни на площадке детской.
Хороший, уравновешенный человечек растет) я бы только порадовалась)
Как мне это знакомо! Радоваться конечно! Признаюсь, бывали моменты, когда сердце сжималось от жалости, если кто-то обижал. Но в детстве мы-взрослые помогали разрешить конфликт, а позднее сам научится, но только цивилизованными методами, а не наглостью и хамством. Сейчас я горжусь своим сыном!!!