Воспитание детей
Правильно ли это? Ребенку 1,9 г дали телефон, она его кинула и разбила.
Телефон собрали и отобрали. Ребенок заорал и захотел опять телефон, аж до истерик. И дали опять телефон, лишь бы не орал. Правильно или нет? что делать?
Нет не правильно! Купите ребенку игрушечный телефон.
Скажите зачем тебе этот телефон, он уже старый и плохой, а мы тебе завтра новый купим, хороший.... и т. д.
Только обязательно нужно будет купить, если пообещаете.
КИДАЕТ мой -за 300 рублей и ничего ему не делается !
не надо было собирать. разбитый телефон надо было в совок замести при ребенке и выкинуть в чистый пакет. типа разбил - выкинули. совсем. а теперь он будет все время требовать "продолжения банкета"
да и пофик, мне для детей ничего не жалко, сейчас продают детские телефоны очень похожи на настоящие, все мигают красотища
Правильно, если родителям не жаль телефона. Если он старый и дешёвый, вполне сойдёт за игрушку. Вот на истерики вестись - это не правильно
Купите игрушечный аппарат, за 100 рублей.
"Детей нужно баловать. Только так из них вырастают настоящие разбойники"
У ребенка идет период бросания предметов! Поэтому лучше давать мягкие и резиновые игрушки. Сложную технику отодвиньте на период 5-7 лет.
УДАЧИ!
а если яду пропросит
Не правильно, реб. должен знать, что можно, а что нет (если вы позволяете, то разрешайте дальше и не забирайте, а то один раз можно, другой- нельзя, дезориентация!!! ) Вы ж не в коем случае не разрешите трогать провода или печку, вот и будьте непреклонны в своей позиции (сколько б не длилась истерика! , я убирала все предметы кот. реб. может пораниться в комнате и закрывала дверь пока он не успокоится, предупреждав, что открою как успокоится и на ручки тоже возьму, как перестанет плакать) идёт проверка)))
да уж
Лучше конечно не давать. Но если он видит его, как не дать? Тогда прятать телефон и е играться в присутствии малыша.
ребенок должен знать слово "нельзя". вседозволенность до добра не доведет.
нет! надо более дешевые игрушки давать ребенку в таком возрасте
ВЫБРОСИТЕ ТЕЛЕФОН К ЕБЕНЯМ!
У маленького ребёночка уже с двух лет появляется зависимость! Уберите телефон и не давайте как можно дольше!
Нет не правильно, нельзя идти на поводу детского эгоизма и вседозволенности, иначе пожмете плоды уже в ближайшее время.