Воспитание детей

Может кто посоветует хорошо? Ребенку 1,9 г. С рождения ночью пьет молоко... каждые 3 часа ДО СИХ ПОР...

Хм... я тебе тот же вопрос могу задать, 1,4 до сих пор 3 побудки... она единственная из всех кто надо мной так издеваетя
Даю каши жидкие-велинги... все равно 3 побудки
Так что я посоветовать не могу ничего тебе... только обнять... у самой та же фигня
Irina Enns
Лучший ответ
На ужин надо вводить мясо. От него долго сытость. Сытный ужин - это белок и немного углеводов. Котлетка с пюре, например. Попробуйте.
Каша - быстрый углевод. Я после любой каши через час голодная.
Юлия Нежданова
Наталья Супрягина желтки ж еще...
попробую сегодня мясо или творог
я как всегда, дам самый кошмарный совет. попробуйте на несколько дней уехать из дома, а ребенка оставить на отца или бабушку, если доверяете, конечно.
У моего младшего тоже всё это было, ровно до тех пор, пока я не уехала на 10 дней в санаторий. Приехала - ребенок отвык от ночной еды и воды, стал спокойно спать всю ночь и вообще стал намного меньше капризничать. Рядом со мной он спал и просыпался, а чтоб снова успокоиться и уснуть, самый простой способ был поесть. Спать не со мной, когда я была дома, категорически отказывался. До 1,5 г была грудь, потом бутылка жидкой каши. А как поспал несколько дней подряд без мамы, так всё и наладилось. НЕ перед кем было выпендриваться, он и угомонился.
Мария Якупова
Наталья Супрягина ваще не вариант :)
бабушке 80 лет...
папе на работу. как после бессонных ночей работать?
А если перед сном накормить пюре картофельным ( вермишель), да с тефтелями или котлетами?
*super_Я* :-*
Наталья Супрягина таким еще не кормлю...
муж бы той манной кашей наелся... а этому через 3 часа снова подавай!
У подруги такие же "молочные" дети, лет до 3 ночью с бутылкой молока спали. Тоже не знала что делать, так и поила их пока сами не отказались. Никакая кормежка на ночь не помогала.
Я мать-ехидна, послала бы самого за молоком на кухню ночью )))
Диана Орлова
Наталья Супрягина ага, значит, не я одна такая странная :)))
ночью на кухню... ну, мой бы пошел :))) даже не представляю, куда бы он забрел, отвлекшись :))) малой еще
У меня средний тоже бифилайф хлестал по ночам, но он тощеват, так что я давала, в 2 года внезапно он стал просыпаться только 1 раз. Если вечером совсем плохо поест, то просит несколько раз, но т. к. мы вечерами его просто уговариваем всей семьей поесть, предупреждаем, что ночью будешь голодным, что бифилайф только 1 раз будет - то второй раз не даю. Так и говорю, отстань, я сплю, надо было ужинать. А за сколько до сна даете, может немножко время между кормлением и сном сократить? Или более калорийную еду давать? Я после каши очень быстро хочу есть, и знаю что не только у меня так. Я все таки склоняюсь к тому, что голодный. Особенно если просыпается в конце ночи. Вариант - поставить молоко так чтобы ребёнок знал где оно, он вполне может сам попить и обратно поставить.
Ирина Л
Наталья Супрягина каша в 19-20, часов в 21 молоко еще
попробую мясное что дать на ужин.... даже интересно стало
Может он соску так отобранную компенсирует. Давай молоко, но в чашке.
Наталья Супрягина давно отучила от соски. ДО нее было же то же самое...
собственно, не бутылочка, а поильник - там жесткий наконечник
Ругаться буду, жестко.
Эдак вы до совершеннолетия спать не будете! Ночью уже давно НЕ НАДО его кормить! сами приучили, теперь сами мучаетесь. Взрослые тоже приучатся по ночам жрать - тоже всю жизнь маются.
Теперь о том, голодный ли он... ему почти два, а он питается только молоком и манной кашкой - конечно, голодный! кормите ребенка нормально. Сейчас уже пора давать нормальную еду, а манная каша - это не нормальная еда, почему - это вам любой врач объяснит, там пустые калории, пользы - ноль, только вред и путь к эндокринологу.
И если вы ждете, что он сам вам скажет "фу, гадость, не хочу и не буду" - этого не случится. Приучайте его постепенно к вашему меню, ну да, конечно, есть борщ ему еще рано, но можно, например, пюрешечку из свеклы сделать. и так далее, а кушать садитесь с ним вместе и учите потихоньку. Если хотите давать молоко - давайте, но не из груди, а из непроливайки, например. Большой уже! Нормально. Или до 18 лет его не будите спать по ночам.
Оксана Исакова
Наталья Супрягина тихо-тихо! :)))
НА УЖИН (пропустили что ли?) варю кашу манную + добавки + молоко чуть позже.
днем лопает всякое разное будь здоров - только давай :)) нормально кормлю ребенка. в меру упитан :)
не грудь, а молоко из бутылочки (писала же, что лупил бутылочку)
вот вы прониклись... половину нюансов пропустили :)))
Наталия Букина БОРЩ НЕ РАНО. МОЙ УЖЕ В 8 МЕСЯЦЕВ ТРЕСКАЛ БОРЩ ЗА УШАМИ ТРЕЩАЛО
Я сделала так: освоили весь стол, все меню. Пищу принимали вместе, с момента, как начал сидеть -за столом, у всех своя посуда, разговоры, то се. Если не хочет сразу -втянется, особенно глядя на старшего (подтягивайте авторитет старшего, попросите помочь, это будет ваш секрет). Ночные стоит первично сокращать, да - побольше проводила времени с мелким, тактильно, затискивала, чтобы устал от меня, типо, мама, ой, все))) Было вроде пару ночей грустные слезы и обидки - но при этом мы ночевали вместе, вместе поплакали) Но я поставила себе решение за неделю -тут сократить, к воскресенью прекратить и все. С момента как отказала- больше на уступки не шла. Если Вы полны решимости - то примите грусть малыша по взрослому, но оставив решение за собой -успокоив, посочувствовав, включив здоровую иронию (да, сынок, мать злыдня у тебя, сочувствую)))

Тут главное - не то, как реагирует он -а то, как настроены ВЫ. Не переживайте, и удачи ВАм!)
тьфу, млин, понаписала столько, и только сейчас увидела, что Вы на ИВ)))
Наталья Супрягина спасибо :))
старшему деточкЕ 16 годочков ужо...
нет сил малого ночью успокаивать, носить...
буквально сегодня мужу говорю: "за неделю же от соски отучили..."
но после сегодняшней ночной воды О_О... бррр... как-то не хочется... :)))
мои чуть ли не до трёх с титькой во рту спали..
Наталья Супрягина ИВ у моего... грудью читаю и дольше кормят...
Поить
Это не есть хорошо. Желудок ребёнка ночью тоже должен отдыхать, как и почки ( на которые ложится дополнительная белковая нагрузка ) . Причины тут могут быть вовсе не в голоде, и они вообще могут быть психологического характера . Если он у вас был на гв, возможно, период отлучения от груди прошёл не сильно благоприятно - он капризничал, был тревожным, а бутылка с молоком давала ему спокойствие . И это переросло вот в такую вот привычку бутылочки молока ночью. Но так быть не должно . Бутылка молока на ночь - это норма, но ночью, каждые 3 часа... это не есть норма.
Покажите его хорошему неврологу, возможно причина - где то там. Попутно сдайте кровь на сахар ( глюкозу) - так, на всякий случай...
Наталья Супрягина ИВ с 1 мес. - не помнит сиську
анализы в норме
невролог?... сходим
Может обед плохой. Моему было 5 лет, отказывался переходить на взрослую еду, курицу не ел, картошку не ел. Его кормили ужином, но он в 12 ночи от голода просыпался.
Наталья Супрягина с обеда он успевает СТОЛЬКО слопать еще...
точно не в обеде проблема :)
Я предлагаю полную спортивную бутылку ёмкостью 0,7 литра приспособить в кроватке в специальный держатель и пусть пьёт сам. Когда выпьет первую порцию, то и из лежащей бутылки молоко не выльется. Можно три бутылки зарядить сразу. В фирме Таппервер есть очень удобные бутылки.
Kairos ..
Моя младшая такая. До 2-2,6 тоже не спала. Молоко пила, потом на жидкие пюрешки перевела. Другое ничего не хотела. Щас 3,6 все равно просыпается. Но хотя бы не ест. Молоко на ночь и утром пьёт. Раньше с мёдом, щас какао
Аlena Vidergold
Тяжело, уже сформирована привычка, убрать всё что с сосками-пить только из кружки, согласна с плотным ужином-мясо, гарнир, овощи, хлеб, на ночь попить молока или кефира, пересмотреть общее меню на день-4 основных кормления, перекусы каждые два, убрать дневной сон на время-посмотреть реакцию ребёнка, больге гулять, вечером охранительный режим, можно попить успокоительные травки или тот же Баюбай... надо пробовать-либо режим сна-бодорствования нарушен, либо возбуждение, но к году ребёнок вполне спит ночь без пробудки
Наталья Супрягина в том и фигня, что так изначально...
без стрессов, перемен и испугов...
я ж его не будила кушать, как зовет, так и надо нести.
изредка 4-5 часов может поспать, но это редко. я даже почти высыпаюсь в такие ночи...
Ну что ж поделаешь, видно придётся ещё немного потерпеть. Мой сын отказался от ночного кормления как раз в год и девять месяцев. Как всегда ночью часа в 2 проснулся, захныкал, мы ему молока в бутылке. Так он пару-тройку глотков сделал .потом отвёл бут. рукой в сторону, отвернулся и заснул. Верите-нет, с этой ночи больше он для еды по ночам не просыпался. Было это 18 лет назад...
моему ниче не помогает.. все инет советы перепробовали
ОРЕТТТ

И НЕ СПИТ

Пусть пьет лучше

старшему 9 он был на гв.. вставал за кружкой с водой.. и до сих пор
Наталья Супрягина с горшком пока никак. стоит под кроваткой, периодически его изучает :)
жду апреля. как-то жалко его после сна раздевать, чтобы на горшок усадить. перепад температуры ощутимый...
и еще знакомые молодые мамы в один голос, что спокойно и без больших усилий со стороны мамы на горшок после 2х лет.
ребенок большой, а она его манкой с титькой на ужин кормит. совсем куку???
Таисия Чепкова
Наталья Супрягина раскройте глаза. грудью НЕ кормлю.
манка с добавками и молоко чуть позже перед самым сном.
а мне тоже кажется нужно делать до тех пор, пока само желание не отпадёт.. хоспиди, 1, 9..нормально это всё..какая нагрузка на почки от молока.. не смешите меня.. не хочет, требует, нужно терпеть, пока сам не отвыкнет..
Ну для начала нужно осознать, почему он кричит если не даете молоко. Представьте вы привыкли получать каждый день определенную порцию чего-то вкусненького, а потом раз! и вам это не дают. Ребенок маленький не может понять, почему до этого было, а теперь нет. В любом случае, отучать нужно, потому как это вредно для зубов, да и вообще. даже для вашего сна. Нужно отучать постепеннно. Уменьшайте дозу молока. заменяйте еще чем-то, сок, вода, кисель (только дозу уменьшайте все равно). Так постепенно и отучите. могу сказать, это будет возможно от двух недель до полутора месяца. Не жалейте. А то мамы плюют на все и потом все равно дают бутылочку, чтобы ребенок пил сколько хотел. Придется потерпеть) Удачи вам
Улпан Абилова
Наталья Супрягина так вот и читаю, что и дольше пьют
потом все равно САМИ отказываются - чего и жду...
много усилий отучая и временных тоже, чтобы придти к такому же результату...
спросите педиатра, может у него сон плохой
Наталья Супрягина хороший сон
я же вижу ребенка постоянно...