Воспитание детей
Подскажите, может ли быть жена брата крестной моей дочери?
Просто в церкви сегодня сказали, что крестными должны быть не родственники....Знающие люди, подскажите!!!!
что-то Вам не правильно сказали, чаще всего крёстные из родственников (сами вот только своего как месяц крестили и знаем), она может быть крёстной при условии что её муж не будет крёстным этому же ребёнку, крёстные не могут в браке друг с другом состоять, кумовья должны жить как брат и сестра (не в грехе так сказать) (не смотря на известную всем поговорку:))))
Вы наверное что-то неправильно поняли. Крестные не должны быть мужем и женой: ни сейчас, ни потом.
Конечно, может. Наврали.
Крестными не могут быть только родственники по крови, а она ж вам по крови не родственница.
бред Вам какой-то сказали! Вы сами вправе выбирать крёстных родителей
думаю - может. у меня много знакомых, у чьих детей крестные - родственники
Крестными не могут быть только родители и не могут быть одновременно муж и жена, но братья и сестры могут, а тем более что жена брата
Конечно может. И вообще поменьше суеверия, побольше веры. Читая Ваш вопрос, подумала, а нужно, ли Вам ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ Вашего ребенка. Спасен будет не крещеный, а уверовавший и крещеный. С уважением, Галина.
Может, конечно. Даже Ваши родные сестры и братья, могут быть крестными вашего ребенка.
Восприемником можно стать с 15 лет, восприемницей с 13 лет..
конечно может )))) и не только жена брата, а и сам брат может бить крестним !
Оксана Андреева
Брат не может