Воспитание детей

Я буду крестной у дочери подруги. Что обычно дарят на крестины крестные?

Лера Пащенко
Вы с крёстным отвественные за ребёнка - первым подарком обычно являетс нательный крестик. Можно подарить молитвослов. Сейчас есть много своего рода христианских сказок на ночь - можешь подарить такой диск для ребёнка
Валентина Генсицкая
Лучший ответ
крестик или цепочку. можно то и другое, только надо узнать не подарит ли это крестный
я дарила крестик золотой нательный
золото или серебрянную ложечку!
Я дарила крестик, именную икону, детскую библию и крыжму.
Лучше спросить у подруги она точно знает что ее малышу надо
Лера Пащенко говорит, ничего ей не надо, всё есть)))
если средства позволяют, то можно заказать мерную икону в рост ребенка
крестик, цепочку, можно специальную одежку крестильную.
желательно еще у крестного отца выяснить - что он будет дарить. что бы не повторяться! :)
Рощина Юлия
Крестик, цепочку. Ну и что нибудь красивое, игрушечное )))малышу. , праздник ведь у него... а крестик он оценить еще не в силах.)
Крестная обязательно дарит крестик и иконку с именем ребенка.
Schastlivaya Vezychaya
Обязательным подарком крёсной является-крыжма. Это без всяких договоров. Это ткань или полотенце, которым укрывают младенца, после купания. Белого цвета. Цвета -чистоты и невинности. Всё остальное по желанию и возможностям.
Яна Ворошень
Я дарила своей крестнице для обряда в 4,5 мес. одёжку, крестик маленький серебряный без острых углов на ниточке, набор погремушек, прорезыватель для зубов и две большие игрушки мягкие игрушки-собаку и чебурашку. Все не китайское, а нашенское. Пригодилось всё, а чебурашка самый любимый, она с ним до сих пор спит.
Ещё дарят комбинезоны, ходунки, музыкальные сортеры, коврики музыкальные, лошадки-качалки - ориентируйтесь на возраст ребёнка, чтобы ему было интересно и пока он будет занят маме его будет проще.
.A
... Asiya ...
серебряную ложку или крестик возможно крестильный набор
Не забудьте про полотенце!! !
З*
Зарина *