Воспитание детей

ребенку 1.1...не говорит ни мама ,ни папа.только что то лепечет.Это проблема?очень переживаю...

нет, это нормально, больше разговаривайте с ребенком. какие то слоги начнет говорить к 1,5 годам а в 2-2,3 начнет говорить уже слова
Анастасия Ременникова
Лучший ответ
это абсолютно нормально. не переживайте
Таточка ...
нет, главное что то же лепечет) некоторые детки говорят с 6 месяцев, как за мамкают и не замолкают, а некоторые молчат и копят свой лексикончик до 3 лет, а потом фонтан) больше говорите с малышом, читайте, рисуйте
он не что то лепечет, а говорит с вами, просто вы не понимаете )))) не проблема это, заговорит, когда соску перестанет сосать )))
Юлия Гришина
Катюшка Панина а соску она не признает..только бутылку..и то только перед сном
странно, что Вы еще не переживаете за то, что букв не знает!
у меня ребенок до 1,5 лет говорил только мама и папа. Сейчас уже довольно много слов, каждый день что то новое. Я тоже поначалу переживала, а сейчас поняла, ребенок заговорит, когда время придет. А 1,1 - это еще не возраст, когда стоит переживать
переживания могли вызвать чьи то слова. типа что то он у вас не говорит... никого вы не слушайте.... заговорит. ну особенность его развития такая... накапливается пассивный словарный запас
потом как заговорит что не остоновишь! :) всё у вас нормально! буольше читаете и играйте развивая мелкую моторик рук
Совершенно не проблема!! ! До двух лет зоговорит, однозначно! Просто нечего ему пока сказать, думает, не поймете))) .
Не волнуйтесь. Развивайте мелкую моторику рук с помощью пирамидок, кубиков, пальчиковых красок. С другими детками больше общайтесь, гуляйте. Печенки, стишки короткие. Заговорит скоро, еще будете просить помолчать минутку)) )
Здоровья Вашему малышу, а Вам терпения!!!
Врачи говорят, что это нормально, мой брат только в три года заговорил. Нам говорили, что это нормальное развитие.
Наталья Петля
не проблема. некоторые детки и в 2 года еле выговаривают "мама", "папа". потом просто ускоренно будет учиться говорить, "залпом" так сказать
это нормально. направляют к логопеду если не говорит до 2,2 лет. остальное норма. больше рисуйте и лепите.
Venera Tokurova
Консультация логопеда в поликлинике+консультация логопеда в другом месте. Больше с ним разговаривайте, читайте, пусть общается с другими детьми.
Галина И