Воспитание детей

первый раз на горшок- во сколько посадили? как обьяснили что нужно делать?кроме пись пись пись)))))))

я в 7 мес. посадила сына (2 нед. назад) сначала просто попррикалываться перед купанием, второй раз с памперсом тоже чтоб посидел) ) а на след. день уже после сна посадила сказала: пись-пись, как-как, пук-пук)) ) и через 2 минуты подняла-следал свое дело. в этот же день еще один раз посадила после еды - тоже попаджпние. потом на след день каждый раз после сна и после еды. через 3 лдня заметила когда он хочет какать от начинает это показывать что хочет (вчера вообще ждал пока горшок не принесу, это было долго) . мой просто какает 7 -8 раз в день ((
почти всегда в горшок какает, писяет тоже но бывает и в памперс
Полина Молчанова
Лучший ответ
в 1,3(поздновато) пись пись и всё....всё равно сама она у мну додумалась ходить (по личной инициативе на горшок) в 1,7или 1,8(точно не помню уже.
горшок самый простой. (мне врач посоветовала, сказала остальные от самого главного отвлекают)
Юлия Епишкина
первый раз когда сел самостоятельно, в 7 месяцев, отлавливала процесс"писанья"сажала и говорила
дела свои не делал, больше скажу горшка боялся, сражались долго, в итоге купили сиденье для унитаза и ходили туда, сажала я естественно, а горшок был только для ночных дел
Лиля Хузина
пару дней назад посадила впервые, теперь до года горшок и показывать не буду дочке, чтоб не нервировать.. . а вообще мне невролог объясняла, что надо сажать сначала какать и именно когда тужится уже ребенок, чтоб наверняка получилось в горшок.... но у меня не получилось, дочка такой ужас от этого испытала, что и передумала свои дела делать...
Елена Андрис
сына начала приучать с 6 мес. по всему дому за ним с горшком таскалась)) )
и горшочек музыкальный купили, но толку то было мало, осознано сын начал просится только в 1,8

а вот дочку пробовала в 9 мес. на горшок посадить, так она мне такую истерику закатала, что теперь до года я ей горшок даже показывать не буду)) )
Shamshyrak Kaliyeva
в 9 месяцев.. . да ничего такого и не объясняли.. . только то, что ВЫ сказали)
Я вообще сначала носила в ванну и включала воду. И тут рефлекс сам за него все делал. Потом сажала на горшок около ванной, и включала воду, аналогично. Это просто, чтоб понял зачем горшок нужен. Конечно, хвалила когда всё как надо.
Я сына с двух месяцев над тазиком держала и процесс приучения к горшку у нас прошёл плавно и без нервов. А с дочерью разленилась наверное. Она только сейчас в 1 год и 7 мес начала понимать.. . иногда просится. А вообще если постоянно быть начеку и ловить ребёнка, как только он "задумался" то быстро приучите...
Sasha Khokhlova
Татьяна Дюкова Меня тоже свекровь приучила с маленького над ванной держать, и легко к горшку привык.
старший сел около года - и все было нормально, а вот младший сколько не билась было бесполезно, как тоько не уговаривала и не пыталась приучить его к горшку - все бесполезно, а в 2,5 сам стал садиться и по-маленькому и по-большому, и теперь штаны у нас сухие. Всему свое время-все дети разные.
Mensulu Murzina