Воспитание детей
Милые мамы...скажите, вы своего дитя когда начали приучать пись-пись на тазик?
так как ребенку еще рано сидеть, к горшку не приучишь. кто так делал, брал дитя на руки попа свисает над тазиком и ..делаете свои дела?? и скажите рекомендовано так делать? позвоночнику не повредит такое занятие? нам еще месяца нет, но ляля перед тем как пописать кряхтит и ждет немного времени чтоб я успела её подставить над тазиком и тогда мы писаем успешно в таз. не рано ли я этим занялась?? может оставить её и пусть писает и какает в пеленки? месяцев эдак до трех?
Мы начинали с трех недель, когда я уверенней стала обращаться с ребенком. Вначале в раковину: удобнее прижимать ребенка спинкой к себе, над тазиком все таки приходится наклоняться и ребенок несколько изогнут. Чтобы ребенок быстрее пописал, можно включить воду, звук льющейся воды обязательно вызовет эффект. Экономия на пеленках получается колоссальная! Со временем сами на автомате будете знать время, когда пора с ребенком пописать. В основном это: сразу после сна, перед кормлением, после кормления.
Никогда этой дуростью не занималась. Как подрастали до горшкового возраста, так и начинали на горшок садится.
До 1.5 лет это только мучение себя и ребёнка.
Около месяца? ! Извините конечно, но Вы совсем сдурели мамаш? Может в 3 месяца ещё в школу отправите?
не напрягайся, когда ходить начнет, будешь и к горшку приучать, будет ребеночек сам бежать и штаны стягивать, вот попадать вряд ли, но в этом и смысл выработать рефлекс
Так не делала, мне и в голову никогда не приходило это, так как не стала бы рисковать и наносить вред своему ребёнку.
С 3 месяцев.
Не понимаю, зачем так растягивать процесс во времени. Придет время и ребенок приучится без проблем, потому что будет к этому готов. Педиатры рекомендуют начинать к полутора годам. У меня дочка за месяц усвоила эту науку.
Моя педиатр говорила, что в этом нет ничего плохого, многие мамы так делают. К сожалению, у меня нет знакомых, которые бы с самого младенчества так приучали деток, чтобы оценить эффект. Но в любом случае, ничего вредного в этом не вижу. Вы же не по полчаса с ребенком так стоите.
педиаторы советуют приучать ребенка к горшку с полутраЛЕТ
мы тоже со временем надовчились писить не в памперс и в пеленки а в горшок )))
Ребенок начинает "понимать", что такое горшок где-то в 18-19 месяцев. Раньше и не стоит.
Не, конечно, есть индивидумы, которые в 5 месяцев "знакомят" ребенка с горшком, но по-моему мнению, это еще рано.
На горшок можно садить и поддерживать уже месяцев с 5. А над тазиком держала с 1 месяца, аккуратно. Зато постирушек почти не было. И в год уже сами несли горшок. Это классно. И в детский сад ходили с 1,5 лет без запасных колготок и трусиков. А садить ребенка можно тогда, когда сам начнет пытаться, и не ждать 7 месяцев. В семт дети развитые уже ползают. сами садятся и встают, держась за что-нибудь. Всего доброго.
да я думаю с 10 месяцов надо что сама и делаю купила музыкалную вот и сидит с удоволствием