Воспитание детей
Как вы приучали на горшок свое дитя?
Скотчем.
Катерина Сергеева
навернь так в старину делали ))) моему скотч не поможет
Есть такие горшки, типа стульчика со столиком... Сидел спокойно, играл, и между делом производил пи-пи и а-а..))
вот так вот"письписьписьпись..акакака..."
моего в яслях приучили
после кормления подливала тепной воды в горшочек и садила. мин на 3-5 !!
Катерина Сергеева
попец значит погреть заодно =)
трудно, пока горшок не поменяли!
Читаю ответчиков и просто удивляюсь нафига так мучиться? всего лишь навсего горшок. ребенок сам знает когда ему начать ходить на горшок! научно доказанно, что реб. осознанно начинает ходить на горшок в 24-30месяцев! нравиться псыкать целыми днями, вместо того чтобы гулять с ребенком, пожалуйста. лично я не парилась по этому поводу вообще! мне жалко новую мебель, свои и ребенка нервы и гулять мы любим. набери в нете. Школа доктора комаровского. тема: (точно непомню) приучение к горку. как-то так.
мой с горшком играет по всякому, но у него истерика не шуточная, когда его туда сажаешь. нам 1,2.
Оксана Заруднева
Да рано еще ему на горшок. в 2,5 года будет сам осознанно ходить на горшок, а пока оставьте его впокое.
У меня сам стал ходить за пару месяцев до 2 лет, до этого ловила момент когда какает и несла на горшок. Но никогда не сидела как ошалевшая пись как не говорила) ща уже узнаю что в туалет ходил по следам выливавшегося горшка))))
постоянно спрашивали хочешь в туалет или нет, наблюдали за поведением чтоб подгадать когда именно на горшок усадить
приучила троих. можно приучать только после 2-х лет. если начнете раньше, то к 2 годам научите. Так что раньше 2-х нет смысла. Итак. 1)проследить без памперса какой временной перерыв между мочеипусканием. Приблизительно 20-25 мин. 2)Днем дома находиться без памперса. 3)каждые 20 мин ( которые вы определили у ребенка) высаживать на горшок, сидеть рядом, развлекать, играться, в общем любыми путями поймать момент мочеипускания. без результата не вставать. Обычно доходит до плача, но не писает в горшок. Нужно удержать на горшке, начал плакать значит скоро пописает. 4) Пописал- похвалите, поцелуйте. И через 20 мин. все заново. Результат- 1 день плачет, 2 день уже не плачет. 3 день понимает, что вы от него хотите, 4-5 день начинает проситься. Но на ночь одевайте памперс. 1 раз за ночь можно начинать поднимать, в удобное для вас время, но только после того, как начнет днем ходить на горшок.
Оксана Заруднева
Какой ужас вы описываете. мачеха, а не мама. моя соседка так доудерживала ребенка, у той на горшке эпелептический припадок начался. капец ну и методы у вас.
Лариса Суксова
Согласна про два года, но зачем же удерживать то?? ? Он же не робот писать по расписанию, да и после таких удерживаний он вообще обходить стороной будет горшок
горшок должен быть теплым, даже пластмассовый..