Воспитание детей

Вопрос про ляль. как же приучать к горшку свое чадо,если оно делает свои "делишки" исключительно на бегу??

Вот так и узнаем, что скоро менять памперс - сын начинает бегать туда-сюда с озабоченным видом))) садиться куда-либо в этот момент не желает вообЩЕ! )))
Если вам не более двух, то мое мнение не стоит волноваться. Как говорит мой брат: Всему свое время. Попробуте купить горшок, который ему понравиться внешне, посадите его и заиграйте чем-нибудь. Меня сейчас выручают детские клипы (сидит на горшочке, смотрит клипы и делает свои дела) , иногда книжки Колобок, Курочка-Ряба.
Элеонора Бурова
Лучший ответ
Я всё, что здесь советуют, перепробовала.
Каждые два дня стирала ковры, каждый вечер горы детской одежды.
Если честно, через некоторое время я плюнула. Задолбалась.

С горшком дочка не дружила до 2,2 года. Потом вдруг оттолкнула подгузник и села на горшок.. . Сама.
Ирина Еремеева
читала методику эффективного приучения. там написано что до 13 месяцев у деток кризис. даже те кто уже ходил до этогона горшок могут отказаться. они заигрываются. не замечают. это пройдет. мы вот начали отказываться от памперсов. валяем кучки топчем недовольные... и писаем... но одно поняла - сыну ненравиться ходить обделанным и это считаю хорошо. а то чот сейчас сын стал гипер активным и заигрывается это 100%. сейчас сложно систематизировать. буду ждать и пробовать
Нина Силюнус
во-первых, забыть о памперсах
во-вторых, смириться с этими делами "на бегу" месяца миниум на два
в -третьих, все зависит от возраста, мы с 1,5 лет приучали, а в 2 года сама стала проситься

могу посоветовать только терпение. водите вместе с собой в туалет, сажайте игрушки/куклы (типа они писают), ну как-то так не очень навязчиво показывайте, пото сдлеайте паузу пару дней-неделю, потом-оопять..
я тоже особо не парилась
я просто подождала, когда мой сын САМ решит сесть на горшок
и по-поводу сна в памперсах - я тоже ждала до последнего, пока сам не откажется
моя доча до года в памперах
а потом сама на горшок
так что я счастливая))) )
мне удалось этого избежать
а совет.... садите на горшочек раз в пол часа пока не по пи-пи)) )
ОБЯЗАТЕЛЬНО! похвалите! можете даже лакомку дать вкусняшную
сестра так приучила лялю)) )
удачи в этом не легком деле)))